Злокачественная опухоль

Добрый день! Прошу дать совет как поступить. Бабушке (78 лет) поставили диагноз злокачестаенная опухоль двен-перстной кишки и забрюшиной под "? ". Мы находимся далеко, с врачами связи нет. Стоит ли делать операуию или лучше аоздержаться!? Боимся, что если прооперируют, то это сократит ей жизнь. Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Делали ли КТ? Если под вопросом, то диагноз не окончательный?

Екатерина, делали. По ислледовпнию одного находится между селезенкой и печенью. По Второму злокачественная на кишке и под вопросом за брюшиной.

Екатерина, в выписке стоит много вопросов, но конкретно написали злокач. Опух. Двенад-перстной кишки. Из за того, что у нее ОРВИ ее отпрааили до 20 апреля домой

Здравствуйте на основании чего выставили диагноз. Конечно нужно везти ее к доктору желательно в областной центр и тянуть не стоит. Надо сначала до обследоваться и придти к какому либо выводу.

Данил, обследуют с февраля в беларуси. Говорят, что операция сложная, но могут сказать только когда увидят, а мы боимся, что это ухудшит состояние.

Надо оценить все риски за и против совместно с лечащими врачами. Обговорить все и решить. Так вам сказать да или нет достаточно сложно. Выбор всегда остается за вами.

Здравствуйте!
Однозначно надо делать все для спасения пациентки. И это не обязательно операция

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследования, которые проходили