Консультация стоматолога /

Растёт 8ка, боль невыносимая. — вопрос №470429

Здравствуйте, лезет 8ка, боль адская, отёк десны и щеки, боль при глотании, отдаёт в ухо и глаз, челюсть полностью не открывается. Запись к стоматологу-хирургу ближайшее в субботу вечером. У меня грудной ребёнок, перевела на смесь и выпила дексалгин, боль немного утихла,но не надолго. Что мне делать?

Врач УЗД, Хирург
Зравствуйте!
У Вас- неотдожная сттуация
В каждой муниципальной поликлинике есть кабинет приниа пациентов с отрой болью- без записи и бесплатно.
Вам необходимо обратиться туда
Дажетесли дежурный зирург не будет удалять зуб- по крайней мере сделает блокаду и обезболит
До субботы точно ждать никак не нужно!
Клиент
Елена, спасибо большое? поеду в поликлинику.

Врач УЗД, Хирург
Обязательно! Именно- в кабинет острой боли! Без всякой записи!
Принятый ответ
Стоматолог
С острой болью ,Вас обязаны принять немедленно. Ни каких записей , принять обязаны прямо сейчас. Идите прямо к главном врачу и пишите жалобу, звоните на мобильный гоячую линию Минздрава или местных органов медицинских ,если Вы не в крупном городе. Сами в такой ситуации себе помочь бессильны ни лекарствами ни чем. И делать все это надо срочно,прямо сейчас. Чем позже ,тем все будет сложнее тяжелее и хуже. И стресс такой Вам совсем ни к чему.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое за ответ?
Стоматолог
Здравствуйте!Нужно смотреть как режется зуб,если нужно удаление,то по острой боли обязаны по закону принять в день обращения.Идите сегодня и удаляйте спокойно.После удаления возможно понадобится курс антибиотикотерапии.
Ортодонт, Стоматолог
Приветствую. Острый Перекоронарит- так называется ваше состояние, оно требует срочного вмешательства стоматолога-хирурга, вне записи и вне очереди, так как у вас в анамнезе присоединился коллатеральный отёк.
Если вы желаете провести осмотр в отделении ЧЛХ, то можно вызвать скорую помощь с указанием, что у вас изменение конфигурации лица и отёк. Но имейте в виду, просто на «зубную боль» неотложка не выезжает.
Стоматолог
Добрый день! По острой боли вас примут, не стоит ждать субботы) прием анальгетиков только снимает болевые симптомы, но проблема остаётся) нужно провести очный осмотр и определиться с дальнейшими действиями по поводу этого зуба)
Стоматолог
Здравствуйте,Дарья
Отек и боль при глотании-грозный симптом
Так как у Вас грудничок-нужно не довести до стационара
Поэтому либо частная клиника-удаление!
Либо муниципальная-по острой боли никто не имеет права отказать в помощи