Что вас беспокоит?

Не понимаю результаты анализов

Здравствуйте!Сдавала анализы на цитологию не могу разобрать что там написано, помогите, пожалуйста расшифровать результаты анализов!! Заранее большое спасибо!..........................................

7 Апреля 2021·Просмотров: 348·Анна

Добрый день! Хорошая цитология.

Здравствуйте.
Хорошая цитология, атипичных клеток нет, онкологии нет.
Жалобы есть у Вас? Ещё сдавали какие то анализы?

Араксия, жалоб нет. Два месяца назад мазок брали на флору - все хорошо

Если мазок на флору хороший и нет жалоб, лечение не требуется. Все нормально)

Здравствуйте, Анна!
У Вас в цитологическом мазке есть все типы эпителия, которые должны быть - цилиндрический с внутренней поверхности шейки матки, плоский - с наружной части шейки матки.
Есть лейкоциты - косвенный признак воспаления, но без жалоб этот признак не учитывается.
Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова.
У Вас есть жалобы?

Адэль, нет, в январе сдавала на флору - все было хорошо

Тогда и вовсе Вам не о чем беспокоится. У Вас отличная цитология - все так, как должно быть в норме.

Адэль, подвесила анализы ещё мазка

Принятый ответ

Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Признаков воспалительного процесса нет.
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Слизь - связана с эстрогенной насыщенностью организма, возможно, сдавали ближе к середине цикла. Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.

Здравсивуйте!.Все отлично- онкологии нет!

Здравствуйте.
NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) - негативный в отношении дисплазии или рака результат - это норма
цитология отличная. атипичных (раковых) клеток не выявлено.
у Вас всё хорошо по анализу.

Ольга, скажите, пожалуйста, если анализы все хорошие (цитология, мазок) и узи тоже - в середине цикла может слабо пару раз помазать кровью? Очень нервничала в этом месяце

В середине цикла могут быть овуляторные кровянистые выделения, это является нормой.

Ольга, а на нервной почве это может быть? Весь месяц на нервах

Принятый ответ

на нервах и месячные могут прийти раньше времени или, наоборот, быть задержка. вся гормональная система регулируется головой. поэтому, да.

Ольга, большое спасибо!

Ольга,

Принятый ответ

Здравствуйте, в мазочке присутствует все виды клеток, качество забора адекватное. В материалах не было найдено атипических клеток, это самое важное, т.е. цитология к Вас хорошая. Если нет жалоб, то никакого дообследования Вам не нужно.

Любовь,скажите, пожалуйста, если анализы все хорошие (цитология, мазок) и узи тоже - в середине цикла может слабо пару раз помазать кровью? Очень нервничала в этом месяце

Добрый день, Анна! У Вас мазок на цитологию норма. При отсутствии жалоб ничего делать не надо.

Здравствуйте. У вас хороший анализ цитологии.

Здравствуйте, Анна !
Безупречный результат, повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.