Консультация сексолога /

Как изменить сценарий получения оргазма — вопрос №470543

Я начала мастурбировать лет в 10, мощным вибромассажером, потом в 15 перешла на пальцы и порно, а первый секс случился в 19. Сейчас трудно испытать оргазм «не по сценарию», если это игрушки или пальцы то нужно от 20 минут, хотя пальцы и порно минут 5, а от классического секса ощущения только недавно стали напоминать околооргазмические, а веду половую жизнь я уже полгода. Как работать с тем, чтобы убрать порно из «сценария»? Оно все упрощает, но я хочу испытывать оргазм с партнёром и понимаю что этого не происходит только потому что с порно я 4 года а с ним всего 5 месяцев. Но вообще испытать оргазм без порно а просто пальцами или игрушками я могу, но это требует намного больше времени и усилий, а я знаю что могу быстрее и проще. Как изменить ситуацию?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстановливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь в следствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получиться. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими. Процесс восстановления у Вас может быть длительным, до года.
Клиент
Галина, моя основная проблема именно в порно, без которого я испытываю трудности с достижении оргазма, а вы советуете совместный просмотр с партнёром. Я хочу понять как разорвать эту связь оргазм-порно. Спасибо!

Уролог, Андролог
Я Вам рекомендую смотреть не порно, а эротику. Это разное. А порно исключить.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Проблема получения оргазма без просомтра порно скорее психологическая.
Во-первых, необходимо довериться партнеру и объяснить свою проблему, ее решать нужно тольуо совместными усилиями.
Многим помогает такой вариант: во время полового акта, когда почувствуете приближение оргазма, можете включить порно, оргазм наступит быстрее, в момент оргазма отвлекайтесь от картиники, старайтесь переключиться на партнера и думать только о нем, спустя какое-то время старайтесь вспомнить ощущения и постараться пережить их снова, не включая видео. Со временем вы сможете достигать оргазма уже без картинки, но на это может уйти не один месяц, кто-то справляется быстрее, но важно, чтобы ваш партнер на это согласился, принял вашу проблему и у него было желание помочь вам ее решить
Психолог
Здравствуйте, Светлана!
Очень хорошо, что Вы сами чувствуете суть проблемы и видите причинно-следственные связи. Чем лучше человек видит проблему и умеет анализировать ее, тем проще ее будет решить.
Действительно, Вам нужно изменить сценарий, разорвать сложившееся ассоциации и переключиться на другие ощущения, другие ассоциации.
Рекомендую Вам:
- На данный период полностью воздержаться от любой мастурбации и просмотра порно. Тогда интерес к сексуальному партнеру возрастет, ощущения станут острее на физиологическом уровне. Можно попробовать даже неделю, например, не мастурбировать и не заниматься сексом, а потом перейти к сексу. После воздержания ощущения станут ярче.
Тут можно привести такую аналогию. Представьте, что Вы целый день не ели, а вечером наконец добрались до еды. Конечно, в таком случае еда покажется Вам гораздо вкуснее, Вы будете кушать с большим аппетитом. И уже перед тем, как сесть ужинать, Вы будете сильно реагировать на запах еды. Сильнее, чем когда Вы кушаете регулярно.
Поясню, что я не призываю к частым воздержаниям - не в еде, не в сексе. Для здоровья и гармонии у человека должны регулярно удовлетворяться его потребности. Но в некоторых случаях такое воздержание поможет, чтобы восстановить интерес и чувствительность.
- Объясните партнеру, как лучше действовать, чтобы Вам было приятнее. Т.е. чтобы он знал, что Вам нравится, и его действия были приближены к Вашим действиям при мастурбации - ласки руками, тип стимуляции.
- Настройтесь на сексуальные фантазии, которые помогут Вам переключить внимание и изменить сценарий. Представляйте себе сексуальные сцены, которые возможны с Вашим партнером, которые возбуждают Вас, развивайте у себя интерес к этому, концентрируйте внимание на этом. Чтобы когда это начнется в реальности, у Вас вызвало это больше эмоций и физиологического отклика.
Все решаемо! Вероятно, понадобится время, чтобы перестроить себя, но это возможно, все получится.
Удачи Вам и гармонии в отношениях.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Ситуацию можно изменить путём самоконтроля, отказа от мастурбации и любых стимулирующих факторов, кроме партнёра. Нужно делать это постепенно. Сначала воздержитесь какое-то время от секса, через время начните заниматься сексом вновь, но используйте ваши привычные начинающие оргазм факторы под самый конец полового акта. Не спешите получать оргазм. Организм должен привыкнуть. Когда научитесь, то можно пробовать получать удовольствие только с партнером без помощи. На переучивание нужно время как минимум месяц, но скорее всего уйдёт больше времени, возможно и полгода. Главное поставить себе цель и не отступать от рекомендаций.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Есть специальная методика для этого - http://sexolog.ks.ua/lp2/