Консультация уролога /

Боль после удаления стента — вопрос №470559

Стент удалили 02.04 вместе с камнем. При выписки анализы в норме. Сразу после удаления поднывала поясница, но не сильно. Сегодня( прошло 5 дней) ноет сильнее. Скажите, должно ли ныть и болеть? И как долго?
Или это какое-то осложнение? Пью фурагин по 1т. 3 раза в день. И почему так же ноет, таничего почка где не было ничего.

Хирург
Здравствуйте. Ныть не должно. Лучше обратиться к врачу. Нужно узи обп и мвс, оам, оак. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если Вы отмечаете усиление болей, то рекомендую обратиться в приемное отделение, необходим очный осмотр хирургом, узи почек, ОАК, ОАМ.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это нормальное состояние, так как Вам недавно удалили стент. Сейчас продолжайте фурагин и Канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель. Ощущения могут быть до 1-1,5 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина, скажите может ли сделать узи для контроля?
Уролог, Андролог
Я так поняла, что Вы уже сделали УЗИ почек. Так как там всё хорошо, то вероятно жалобы связаны с остеохондрозом.
Клиент
Галина, да УЗИ сделали, ждать не стали, там все в норме. Вот только к вечеру температура поднялась 37.5. Ни каких жалоб вроде нет.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Такого быть не должно. Выполните УЗИ почек.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, только что сделали . Все в норме. А чего тогда ноет непонятно