Сильное головокружение, слабость, дезориентация
Каждый раз, за день до появления менструации, возникает сильное головокружение, как будто теряю сознание. Я иногда могу не понять, что происходит, но, буквально на следующий день, появляется менструация. Потом вроде всё встаёт в привычный режим, но во время приступа очень неприятные ощущения- какая-то тяжесть в голове и напряжение в глазных мышцах, как при гриппе. При этом сознание не теряю, но как будто хватаюсь руками за воздух, не чувствую опоры и куда-то ведёт в сторону.
Добрый день. Возможно, что так непросто протекает предменструальный синдром. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).
Ольга, спасибо, доктор?