Анализы посмотреть

Здравствуйте! Ребёнок уже переболел, все хорошо, ходит в сад. Анализы сдали уже в конце болезни, педиатр сказала на приёме, надо обязательно понять, что это было - ангина или какая-то другая болезнь, не помню какое она сказала название, когда узи через пол года надо делать. Вобщем ребёнок болел неделю. Температура 2 дня была 38,5, потом 5 дней 37-37,2. Насморк, кашля не было. Горло было красное сначала, а потом обсыпало язвами все миндалины, заметили это не сразу. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Сдавали уже в конце болезни.

Юлия, добрый день, прикрепите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, загрузила

Юлия , а врач видимо подозревала инфекционный мононуклеоз, если УЗИ контроль рекомендовала через полгода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, возможно. Честно не помню название. По анализам все в норме обычная ангина?

Принятый ответ

Да,Юлия по анализам все хорошо, кровь абсолютно спокойная, норма АСТ у детей 4 лет до 48, тромбоциты повышены, как ответная реакция на перенесенную инфекцию, нейтрофилы приходят в норму, больше данных о вирусной природе заболевания.

Добрый день! Судя по данным анализа -заболевание было не бактериального характера, а вирусного, тромбоциты также в норме ( норма у деток до 450), значит, ангина была не стрептококковая. Вероятно, если узи делать через месяц, доктор не про инфекционный мононуклеоз говорил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, возможно. Не помню точно название.

Те по анализам все нормально, можно не беспокоится?

По анализам все хорошо, лейкоциты в полном порядке, если бы имела место бактериальная инфекция, то они под конец болезни хотя бы были на границе верхней нормы, но у вас абсолютно нормальное количество. Не переживайте! Подскажите. какой возраст ребеночка, чтобы определиться с показателем АСТ, выходит за рамки или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, 4,5г

Принятый ответ

Норма до 39 Ед/л, выход на 1 единицу выше нормы считается допустимым показателем. Вероятно, ответ печеночный на прием ЛС

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте. В общем анализе крови без значимых отклонений. В биохимии крови есть повышение уровня аст. Необходимо провести узи органов брюшной полости для исключения реактивных изменений со стороны гепатобилиарной системы.

Здравмивуйте!
Ребенокиперенес вирусное заболевание
В данный момент- здоров
Небольшие ищменения в биохимии- вероятно, печень отреагировала на лекарства

Здравствуйте! Анализы нормальные, поводов для беспокойства нет.