Консультация гинеколога /

Выделения кровенистые на 19 день цикла — вопрос №470694

Здравствуйте, утром пошла в туалет и обнаружила розово красные выделения не обильные, побыла на осмотре гинеколога и прошла узи , шейка в норме, гормоны в норме, щитовидка и ее гормоны в норме, так же сдала общий анализ крови результаты приложу, но хотелось бы хоть как то понять что это??? Хочется так же отметить что вчера пережила сильный стресс

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какая длина цикла обычно у Вас? Выделения скудные были?
Клиент
Араксия, обычно 28,-32 поможет и больше быть иногда задержки на месяц, они не льют но сукровичные до сих пор, при походе в туалет так не выделяются

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, эндометрий тонкий , овуляции в этом цикле не было, видимо произошёл сбой в работе яичников и поэтому введения появились. Такое бывает после перенесённых стрессов.
Сколько дней идут выделения в общем? Был половой акт накануне?
Клиент
Араксия, па был с 5 на 6 апреля около 1 ночи, достаточно активный
Клиент
Араксия, да был с 5 на 6 апреля около часа ночи, и достаточно активный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, что подкравила шейка матки, но Вы пишите, что она в норме. Скорее всего выделения из полости матки, сбой работы яичников. Выделения в течении нескольких дней должны прекратиться, если будут продолжаться более 7 дней, начните приём Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Клиент
Араксия, выделения обычно 6-7 дней, но в том цикле были обильно 3 дня и потом сошли на нет к 5 дню
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вариант нормы. Не беспокойтесь.
Клиент
Араксия, да шейку сегодня осмотрел гинеколог на кресле, сказал хорошая чистенькая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. ??
Клиент
Араксия, макакой день теперь считать началом цикла и как это узнать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот как пойдут обильные выделения, как при менструации, так это и будет 1й день менструации.
Клиент
Араксия, как это все страшно!!!! Хоть иди и проси матку удалить((((( я не понимаю а если они усилятся( хоть гинеколог мне сказал что эндометрий маленький и кровотечения не будет, якобы оно бывает при гиперплазии) а я вскопано боюсь!!!! Как отличить месячные от кровотечения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, не будет у Вас кровотечения!!! Не бойтесь даже, выделения скудные будут и скоро должны закончится. На самом деле эндометрий тонкий.
А вообще кровотечение - это смена Толстой прокладки каждые 2 ч и чаще.
Клиент
Араксия, спасибо!!!!! ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего))))) и ничего не бойтесь ???
Клиент
Араксия, подскажите я сейчас вспомнила может это важно за дней 5 до этого у меня налилась и болела грудь как перед месячными, может это важно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, ну вот гормональный сбой произошёл , поэтому все нарушилось. Вам нужно успокоиться и цикл придёт в норму.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста накануне не было ли полового акта? Какой длины у Вас свой цикл?
Клиент
Светлана, обычно 28-32 но бывало что и по 2 месяца небыло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие выделения могут быть при поздней овуляции, если у вас будет цикл 32 дня и больше либо могут быть такие выделения при интенсивном половом акте когда мог травмироваться сосуд и немного подкровил, и если кроме этого ничего вас не беспокоит -не болит живот, нет дискомфорта, тогда ничего страшного - Это вариант нормы
Клиент
Я не знаю после всех манипуляций, узи немного тянет низ живота, выделения продолжаются но только при походе в туалет((((Светлана,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста у вас сегодня был осмотр у гинеколога? вам брали щёткой мазки?
Клиент
Светлана, нет мазки не брали только осмотр шейки и пальпаторно матка
Клиент
Светлана, если вы имеете ввиду цитологию то она в норме до этого сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не вижу ничего страшного? По выделениям пронаблюдайте сутки, если выделения будут усиливаться и появятся боли внизу живота, тогда сходите повторно к гинекологу, возможно сосуд подкровил из шейки матки, а возможно это овуляторные выделения.
Клиент
Светлана, но по узи мфя, и врач сказал небыло овуляции, гинеколог шейку посмотрел на кресле сказал хорошая чистая, выделение из матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста у вас вчера или позавчера был половой акт?
Клиент
Светлана, да позовчера достаточно интенсивный( грубый) но вчера выделений небыло а сегодня прявились
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот если был достаточно интенсивной половой акт могли сейчас появится выделения, не обязательно в этот же день.
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, учитывая, что вы сделали УЗИ и были на осмотре у гинеколога - ничего плохого не нашли, тогда я думаю что нет повода для волнений???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения. Препараты принимаете какие-либо?
Клиент
Вера, нет
Акушер, Гинеколог
Эрозия шейки матки есть?
Клиент
Вера, нет постоянно раз в год делаю кольпоскопия, и мазок на цитологию , сегодня осмотрена гинекологом, шейка чистая
Акушер, Гинеколог
Если накакануне был интенсивный половой акт, возможно мог подкравливать поврежденный мелкий сосуд, опасного в этом ничего нет.
Клиент
Вера, спасибо