Как вылечить молочницу(кандидоз)
Менструация пришла во время ГВ, вместе с ней во второй половине после овуляции пришли зеленые выделения, ззуд, жжение, по анализа грибок кандида, флуконазол и свечи сдерживают только зуд, после отмены зуд возвращается
Здравствуйте.
Да, дрожжеподобные грибы Candida albicans могут вызывать подобные симптомы, как зуд, белые выделения, но не зелёные. Рекомендую сдать Фемофлор.
Обсудите с Вашим лечащим врачом следующую схему лечения кандидозного вульвовагинита: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Макмирор таблетки по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней обоим половым партнёрам перорально.
Фемофлор я сдавала, выявлено только грибы Кандиды, я не кормлю уже 6 мес. а молоко в груди есть в обоих, может ли это как то влиять? Я соблюдаю диету и не ем сладкое мучное, а выделения все равно идут и ззуд есть.
Из за гормонального дисбаланса ( роды, грудное вскармливание, отмена грудного вскармливания), к сожалению, возникает изменение микрофлоры влагалища и не только изменения затрагивают репродуктивные органы. По истечении времени все нормализуется, но чтобы помочь организму справиться, необходимо проводить лечение.