Консультация гинеколога /

Как вылечить молочницу(кандидоз) — вопрос №470990

Менструация пришла во время ГВ, вместе с ней во второй половине после овуляции пришли зеленые выделения, ззуд, жжение, по анализа грибок кандида, флуконазол и свечи сдерживают только зуд, после отмены зуд возвращается

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Да, дрожжеподобные грибы Candida albicans могут вызывать подобные симптомы, как зуд, белые выделения, но не зелёные. Рекомендую сдать Фемофлор.
Обсудите с Вашим лечащим врачом следующую схему лечения кандидозного вульвовагинита: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Макмирор таблетки по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней обоим половым партнёрам перорально.
Клиент
Фемофлор я сдавала, выявлено только грибы Кандиды, я не кормлю уже 6 мес. а молоко в груди есть в обоих, может ли это как то влиять? Я соблюдаю диету и не ем сладкое мучное, а выделения все равно идут и ззуд есть.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Из за гормонального дисбаланса ( роды, грудное вскармливание, отмена грудного вскармливания), к сожалению, возникает изменение микрофлоры влагалища и не только изменения затрагивают репродуктивные органы. По истечении времени все нормализуется, но чтобы помочь организму справиться, необходимо проводить лечение.