Дисбактериоз

Прошу помощи врачей в определении схемы лечения дисбактериоза конкретно в моем случае. Если есть такая необходимость, переведу результаты на русский язык. Обнаружен золотистый стафилоккок, сниженное колмчество энтероккоков и лактобактерий.

Добрый день! Проколите Амикацин по 1 гр в сутки 7 дней, совместно с капсулами Аципол по 1 во время еды 1-2 раза в сутки 14 дней.

Здравсивуйте!
Можно пропить амоксиклав по 1000 мг 2 р в сутки- 7 дней

Здравствуйте! Что вас беспокоит?
В связи с чем проводился анализ?

Здравствуйте, а какие жалобы?
В вашем случае нужно просто принимать про и пребиотик и вы снизит упф и наступит баланс.
Рекомендую баксет или Нормобакт л. 10 дней.

Здравствуйте начните супракс 10 дней Линекс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Вова
Клиент

Елена, спасибо. Елена, подскажите, пожалуйста, у меня какая стадия поражения стафилоккоком, а то к врачу попаду еще не скоро, переживаю.

Тут нет стадий, он просто есть

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз у Вас выявлен дисактериоз 3 степени - т.е. в кале присутствуют абсолютно патогенные бактерии - золотистый стафилококк. Рекомнедую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, однако эффективен в отношении золотистого стафилококка. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вова
Клиент

Марина, благодарю!