Можно ли вылечить полипы в носу

Полпы в гайморовых пазухах .оперировали 1 раз ,но появились заново .лечилась разными средствами ,гармоны пщыкала ,не помогает.операцию по мере возможности тоже не хочу.Есть ли шанс вылечить без вмешательства?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте. Полипы вылечить нельзя, но консервативно Тоесть без операции можно замедлить их рост или сократить полипозную ткань. Для этого нужны гормоны в нос- самый эффективный из них является для замедления роста полипозный ткани это тафен-назаль Всего доброго