Общий анализ крови, анемия у трехмесячного ребенка
Добрый день! 1)Решили ребенку сдать анализы на анемию т.к. у меня у самой был низкий уровень железа, а так же B12 и B9 витаминов. Такой же уровень и у ребенка оказался. Сейчас я свои дефициты себе убрала, хочу и ребенку. Я вижу на анализе недостаток фолиевой и железа( педиатр прописал давать железо 5 капель 2 р в день, но я понимаю, что при таком уровне фолиевой вряд ли оно поднимется хорошо. У меня у самой лично не получалось поднять железо без фолиевой. Какую фолиевую, в какой дозировке можно давать ребенку 3 месяцев? 2) помимо этого, ужаснули тромбоциты, ферритин, лимфоциты, нейтрофилы, эозинофилы... Педиатр сказала пересдать общий анализ крови, так как тромбоциты прям зашкаливают. Мы пересдали через 2 недели и теперь они в норме. Но эозинофилы, лимфоциты, нейтрофилы все-то нет. Вчера пересдавали анализ и сегодня узнали, что болеем ОРВИ. Почему такие высокие эозинофилы, неужели глисты? Заболели мы только сейчас, а анализ первый мы сделали две недели назад и как я понимаю он говорил о том, что есть в организме вирус, воспаление какое-то? Буду очень благодарна за разъяснения Вес ребенка 7900 был 1 апреля Рост 70
Принятый ответ
Здравствуйте, анемии нет, эозинофилы повышены незначительно. Желательно сдать анализ на паразитов
Екатерина, спасибо! А какой анализ, то есть на каких паразитов надо сдавать? Кал или кровь?
Кал на яйцеглист
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков анемии нет, сдайте кал на яйца глист