Гепатит в
муж болел 1995 году. в сентябре 2020г пцр не показал. а в апреле 2021 показал обнаружено на границе текс системы 20мг. вопрос. мы в программе эко. продолжат ли программу. спасибо . как вообще так может быть. всё было чисто и на тебе. весна что ли повляла.
Здравствуйте, прикрепите анализы, если в 95 г. Был гепатит то он никуда не делся. Просто была маленькая вирусная нагрузка, вот он и показал что нет вируса, сейчас видимо нагрузка выросла. Для эко не противопоказание, нужна справка от инфекциониста.
Ирина, то есть нам не переживать. не снимут. а то год уже этим занимаемся. сколько сил и денег ушло. и раз такой анализ. муж переживает. печень проверили всё ок. сейчас общий анализ ждем. и вот вопрс. если качественный пцр обнаруж. нужно сделать пцр количественный?
Принятый ответ
Да, переживать не стоит, я давала справки женщинам на эко их принимали, а мужчине тем более не откажут. Нужно сдать количественный следить за нагрузкой и эластографию печени, контроль ферментов АЛТ, АСТ.
Ирина, всё готово. алт-2,82 аст -2,12.
Здравствуйте. Всё продолжат, только нужно сделать АЛТ и получить заключение инфекциониста
Павел, спасибо вам огромное! то уже два дня без сна. одни переживания.