Нарост в горле

Здравствуйте,уже месяц не могу вылечиться до конца. Заложенность носа,кашель по утрам с мокротой,немного беспокоит горло,глотать не больно совсем,но ощущение как будто что то щекочет справа,легкий дискомфорт. Вчера нащупала справа в горле типа шарика,как нарост,когда его трогаю то неприятно,как будто заболело горло как при ангине. Недавно переехала в другую страну,может ли это быть провоцирующим фактором,смена климата ? Раньше если я болела то и горло часто затрагивалось,но так долго в первый раз. Боюсь упустить что то страшное

Здравстуйте! Где именно расположено образование? Какие-то обследования после переезда проходили?

Наталья, Здравствуйте,точно объяснить не могу,нащупываю его пальцем, наверное приблизительно где то немного ниже миндалины. Обследование нет не проходила,думала просто ОРВИ обычное. Были зелёные сопли,кашель вот с мокротой,сопли прошли,кашель остался ещё. Болеем всей семьей, дети так же кашляют и тоже насморк,но с горлом только у меня такая проблема.