Консультация акушера /

Узи матки — вопрос №471683

Здравствуйте.
Родила 26.03.20 , в первые два часа у меня шли обильные кровяные после родовые выделения , потом сократились , на второй день их стало два раза меньше, два раза сделали узи , 1 узи было плохое (плохо сокращалась матка) , сделали 2 укола окситоцина , матка стала сокращаться лучше , выписали из родильного дома.
Для лучшего сокращения матки принимаю настойку экстракта водяного перца 9 день , 3 раза в день по 20 кап.
Может нужно увеличить дозировку ?
Сегодня была на узи (13 день после родов) ...по узи : Полость матки расширена до 19 мм, не деформирована с негомогенным содержимым . Субинвалюция матки. Плацентоаный полип.
Каково лечение в данной ситуации ? Только чистка под общим наркозом ? Я так понимаю нужно пить антибиотики и бросать ГВ ?
(Прикрепляю фото выписки из роддома , сегодняшнее узи и фото выделений на сегодняшний день )

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Полип никуда не денется - его надо удалять. Удаление не требует длительной госпитализации - вы утром натощак придёте - и днём уже будете свободны. Все лекарства выведутся в течение суток из организма
2. Бросать ГВ не надо - есть а/б совместимые с ГВ. А на день выскабливания нацедите и заморозьте молоко. Кормите им - а сами сцеживайтесь, чтобы оно прибывало
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если бы не было плацентарного полипа, то консервативная терапия была бы эффективнее, но сейчас это полит необходимо убирать. Антибиотики не требуют прекращения ГВ, будут использованы группы антибиотиков, совместимые с кормлением ребёночка.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если это действительно полип - то никакого другого лечения - как хирургическое - удаление полипа, к сожалению нет. Он не даёт матке сокращаться и это будет сопровождаться делительными кровянистыми выделениями. Как себя чувствуете? Боли?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Без выскабливания при плацентарном полипе не обойтись. Грудное вскармливание можно не прекращать. Можно использовать антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием. В некоторых отделениях послеродовых осложнений разрешено пребывание с ребенком. Это нужно узнавать накануне госпитализации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста сейчас выделения не обильные? живот не болит? температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, выделения не обильные , живот не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хороший признак, что живот не болит. Конечно же кормление не прекращайте, перед гистероскопией сцедитесь, а после наркоза снова сцедите и это молоко вылейте, последующее уже можно снова давать. Процедура занимает 10-15 минут и вас могут сразу отпустить домой. Вы ха что больше переживаете?
Клиент
Светлана, у меня эндометриоз матки и киста яйичника ...
А тут еще выскабливание, наверно не будет шансов больше забеременеть . А я очень хочу еще детей . За это сильно переживаю , дипрессия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, это напрасные переживания? конечно же у вас будут ещё детки???
Эндометриоз с вами будет до менопаузы, выскабливание не влияет на него абсолютно, потому как он находится в толще мышцы - миометрии, а скопление крови и полип может привести к эндометриту - воспаление внутреннего слоя матки и тогда могут быть последствия не очень хорошие, поэтому вам и предлагают сделать гистероскопию и антибиотики, чтобы не развилась инфекция???
Не бойтесь, все будет хорошо и детки у вас ещё обязательно будут???
Что вы принимаете сейчас из препаратов?
Клиент
Светлана, спасибо большое за поддержку ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста???
Скажите пожалуйста вы сейчас при кормлении грудью принимаете какие-то препараты для поддержания организма?
Клиент
Светлана, форлакс и фемибион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендую добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак - поднимает иммунную систему, особенно после родов и йодомарин 100 мг, чтобы с вашим молоком и малышу для умственных способностей передавалось. Можете ещё и Омега 3 добавить. Вам терпения и не переживайте, через время будете вспоминать об этом?
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Вам нет необходимости прекращать грудное вскармливание! Но полип однозначно надо удалять. Медикаментозно к сожалению вылечить и убрать его не получится. Выскабливание достлано быстрая процедура, молоко сцедите. Оно может длительно хранится в морозильной камере. Антибиотик выберут с учётом ГВ
Клиент
Анна, у меня эндометриоз ... после выскабливания у меня не будет больше шанса на детей
Акушер, Гинеколог
Конечно будет! Даже не думайте о таком! У вас все будет нормально и никак не повлияет на беременности в будущем. Просто при абортах или очень агрессивных выскабливаниях иногда повреждают базальный слой эндометрия и вот тогда действительно бывают проблемы,но это не случается при каждом выскабливании и этого не случится с вами. После родов такие ситуации встречаются часто ( я имею ввиду полип) и многим делают выскабливание , но женщины в последующем рожают деток.