Что лучше принять?

Здравствуйте. Мои симптомы сейчас: напряжение в теле. Бывает холодно, даже под одеялом, потрясывает, немеет челюсть и язык, шея в напряжение(такое ощущение немного может дернуться). В голове как бы нет ясности. Лечилась у невролога. Год назад весной начала пить селектру и тералиджен. Состояние было похожее. Стало лучше. Потом после 5 месяцев перестала их пить. Появилась опять тревожность, начала приём дивазы. Так же пила пикамилон и Мексидол осенью. Состояние было нормальное, правда напряжение все равно не уходило. Но уже как несколько дней опять обострение. Что лучше сейчас попить? Можно например мексидол с пикамилоном и тералиджен? Антидепрессанты не хочется пить, их же долго надо..

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно заняться когнитивно-поведенчнской терапией с психотерапевтом. Можно Атаракс 25 мг 1/2таб утром, днем, 1 таб на ночь 3 недели. Но он по рецепту.

Здравствуйте.
Пропейте Фенибут 250 мг 3 раза в день в течении месяца.
И обязательно очно обратитесь к психотерапевту

Принятый ответ

Здравствуйте, можно начать прием фенибут 250 мг утром и днем и на ночь 1 таб атаракса и конечно психотерапия

Принятый ответ

Проколите пикамилон и мексидол по 2.0 внктримышечно 10 дней ежедневно затем в их в таблетках по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели, проколите магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца и беллатаминала по 1т 3раза в день 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начать принимать тералиджен.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Лучше всего сочетание медикаментозной и немедикаментозной терапии в лечении тревожного синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я так поняла что во время приема селектры и тералиджена - Вам лучше, как отменили - так симптомы вернулись. Дело в том что препараты эти действуют симптоматически, не оказывают влияния на причины. Более разумно будет Вам показаться психотерапевту - КПТ - когнитвино-поведенческая терапия, эта тактика именно против причин данных состояний.
Что касается препаратов то попить можно Атаракс 25 мг по половинке утром и денм и 1 таб на ночь - 2 месяца.

Яна, скажите какое отличие между атараксом и тералидженом? Атаракс сейчас лучше будет для меня?

Здравствуйте. Отличия весьма основательные. атаракс - транквилизатор. Тералиджен более сложная группа препаратов -
это нейролептик, я вообще эту группу не люблю.
Я за атаракс.

Яна, скажите может при тревоге опухать язык?

Здравствуйте. Я в этом сомневаюсь. Не могу исключать ,но я такого не встречала.
Такое чаще при аллергических реакциях бывает.