Приём Тералиджена
Добрый день! Мне психотерапевт назначил принимать Тералиджен. Были жалобы на плохой сон и постоянную тревожность. Этому послужил стресс который я перенесла ранее. Доктор назначила принимать по одной на ночь и потом постепенно увеличивать дозировку до 5-6 таблеток. Сейчас у меня нет возможности связаться с врачем , а возник ряд вопросов. Я пью на ночь и спать стала хорошо, так же немно снизился общий уровень тревожности. Хочу повысить дозировку но не знаю как правильно. В какое время пить? Она говорила вечером и перед сном, но в протащит написано, что нужно распределять приём на сутки. Я могу например пить утром днём и вечером? Дозировку буду повышать постепенно. И вообще сколько по длительности мне принимать данный препарат? Спасибо!
Здравствуйте, принимать данный препарат можно по 1 т 2 р день и если на такой дозировке вы чувствуете себя хорошо, увеличивать не нужно. Принимать утром и вечером,до двух месяцев.
Татьяна, спасибо. А отменять плавно?
Отменить сначала 1/2 табл утром в течении 3-х дней, затем 1/2 вечером -3 дня, затем утром полностью прием отменить и оставить 1/2 вечером на протяжении 7 дней,и затем полная отмена.
Здравствуйте. Если вам комфортно на уже имеющейся дозе , то можете не повышать, если чувствуете, что все таки ещё нужно добавить то, например 1/2т утро, 1/2 т обед и 1 т на ночь можно вот так, особого принципа нет, но на ночь идёт бОльшая дозировка за 1 приём.
Маргарита, спасибо. А отменять стоит плавно или можно за один день?
Отмена только постепеннная.
Здравствуйте, поаышать можно по пол таблетки каждые 3-5 дней, смотря как переносите. И ла, большУю дозу вы принимаете на ночь, остальную дозу в течение дня
Здравствуйте!
Да просто постепенно увеличивайте, по 1 таблетки каждые 3 дня, принимать утром, днем и на ночь.
Но если динамика пошла положительная, так понимаю, состояние выровнялось, то в целом повышать пока необязательно, если чувствуете себя хорошо на данной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тералиджен при ваших жалобах повышают по 1/2 таблетки в сутки, лучше делить по времени суток. Например, завтра 1/2 утром, 1 вечером, послезавтра 1/2 утром, 1/2 днем, 1 вечером, далее 1/2 утром, 1 днем, 1 вечером, потом 1 утром, 1 днем, 1 вечером и так далее. И наблюдать за состоянием. Как только состояние улучшится, остановиться на комфортной дозировке.