Расшифровка анализа крови
Здравствуйте!Сегодня сдала анализ крови.результаты анализа прикрепляю. Как расценить изменения в крови? Общее недомогание, ломит колени, слабость, горит лицо( дерматолог поставил розацеа) спасибо за ответы
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хайшат, прикрепила
Признаки воспалительного процесса в крови. Что беспокоит?
Хайшат, покраснение лица, ломота в коленях.
Рентген коленных суставов и консультация ревматолога
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, прикрепила
По крови есит признаки бактериальной инфекции
Здравствуйте, прикрепите анализы
Алина, прикрепила
Есть признаки воспаления бактериального генеза
Добрый день! В крови признаки инфекционного процесса
Вадим, а такие низкие лимфоциты- это нормально?
Вадим, для инфекционного процесса?
Лейкоциты и нейтрофилы повышены
Здравствуйте. По оак крови признаки воспаления. Вы не переносили орви в ближайшее время?
Медине, нет. Но чувствую себя плохо, ломят колени, слабость. Кровь проверяла 30 марта- все было нормально
Добрый день! Изменения характерны для ковид инфекции. Нужно сделать пцр тест
Анна, я уже переболела, неужели повторное заражение?
Здравствуйте, Ирина. По крови есть признаки воспаления, вероятно, бактериальной природы. Также, такие отклонения могут встречаться и при аутоиммунной патологии. Поэтому рекомендую сдать ревмопробы, сделать рентгенографию коленных суставов. Пока с противовоспалительной целью и в качестве обезболивания можно принимать нимесулид по 1 т 1-2 раза в сутки, под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в сутки.
Екатерина, вот только сегодня сдала с анализом крови АНА скрининг( боюсь волчанки) отриц. С реактивный белок от 18 марта о, 29 ревматоидный фактор меньше 20, ат к нему меньше 10. СОЭ 9
Это хорошо. Тогда нужно искать источник инфекции. На фоне нее мог возникнуть и инфекционный реактивный артрит. В любом случае, противовоспалительные препараты Вам не помешают. И УЗИ коленных суставов будет более информативно. Биохимический анализ крови не делали?
Екатерина, тоже 30 марта- все нормально. Только альбумин 49 был, чуть повышен. Но чувствую себя отвратительно. Все проверяла в феврале- марте- без особенностей, делала ЭХО, ЭКГ итд. Нужно ли дальше искать системные заболевания?
Принятый ответ
Можно еще исключить стрептококковую инфекцию, сдать АСЛО.
Здравствуйте. У вас выраженное воспаления в крови, возможно бактериального характера. Нужно сдать срб, рф, аццп, биохимию крови, оам.
Анна, спасибо! А что такое аццп?
Анна, я все это сдавала в марте. Все в пределах нормы было. Сегодня вместе с анализом крови сдала АНА скрининг, он отрицателен
Аццп это показатель, который повышается при ревматоидном артрите
Добрый день. Покажитесь очно ЛОР-врачу, возможно, что есть хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит и так далее).
Ольга, да, с Лор органами у меня беда после ковида. Спасибо
Здравствуйте. По анализам у вас признаки бактериальной инфекции.