Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №471814

Здравствуйте!Сегодня сдала анализ крови.результаты анализа прикрепляю. Как расценить изменения в крови? Общее недомогание, ломит колени, слабость, горит лицо( дерматолог поставил розацеа) спасибо за ответы

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Клиент
Хайшат, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Признаки воспалительного процесса в крови. Что беспокоит?
Клиент
Хайшат, покраснение лица, ломота в коленях.
Терапевт, Кардиолог
Рентген коленных суставов и консультация ревматолога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
По крови есит признаки бактериальной инфекции
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Алина, прикрепила
Терапевт
Есть признаки воспаления бактериального генеза
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! В крови признаки инфекционного процесса
Клиент
Вадим, а такие низкие лимфоциты- это нормально?
Клиент
Вадим, для инфекционного процесса?
Терапевт, Врач УЗД
Лейкоциты и нейтрофилы повышены
Терапевт
Здравствуйте. По оак крови признаки воспаления. Вы не переносили орви в ближайшее время?
Клиент
Медине, нет. Но чувствую себя плохо, ломят колени, слабость. Кровь проверяла 30 марта- все было нормально
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Изменения характерны для ковид инфекции. Нужно сделать пцр тест
Клиент
Анна, я уже переболела, неужели повторное заражение?
Терапевт
Здравствуйте, Ирина. По крови есть признаки воспаления, вероятно, бактериальной природы. Также, такие отклонения могут встречаться и при аутоиммунной патологии. Поэтому рекомендую сдать ревмопробы, сделать рентгенографию коленных суставов. Пока с противовоспалительной целью и в качестве обезболивания можно принимать нимесулид по 1 т 1-2 раза в сутки, под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в сутки.
Клиент
Екатерина, вот только сегодня сдала с анализом крови АНА скрининг( боюсь волчанки) отриц. С реактивный белок от 18 марта о, 29 ревматоидный фактор меньше 20, ат к нему меньше 10. СОЭ 9
Терапевт
Это хорошо. Тогда нужно искать источник инфекции. На фоне нее мог возникнуть и инфекционный реактивный артрит. В любом случае, противовоспалительные препараты Вам не помешают. И УЗИ коленных суставов будет более информативно. Биохимический анализ крови не делали?
Клиент
Екатерина, тоже 30 марта- все нормально. Только альбумин 49 был, чуть повышен. Но чувствую себя отвратительно. Все проверяла в феврале- марте- без особенностей, делала ЭХО, ЭКГ итд. Нужно ли дальше искать системные заболевания?
Терапевт
Можно еще исключить стрептококковую инфекцию, сдать АСЛО.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас выраженное воспаления в крови, возможно бактериального характера. Нужно сдать срб, рф, аццп, биохимию крови, оам.
Клиент
Анна, спасибо! А что такое аццп?
Клиент
Анна, я все это сдавала в марте. Все в пределах нормы было. Сегодня вместе с анализом крови сдала АНА скрининг, он отрицателен
Гастроэнтеролог, Гематолог
Аццп это показатель, который повышается при ревматоидном артрите
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Покажитесь очно ЛОР-врачу, возможно, что есть хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит и так далее).
Клиент
Ольга, да, с Лор органами у меня беда после ковида. Спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам у вас признаки бактериальной инфекции.