Консультация врача кдл /

Общий анализ крови — вопрос №471849

Добрый вечер, пожалуйста,расшифруйте общий анализ крови(венозная),беспокоит понижение соэ, лимфоциты и копрограмму, какие отклонения и с чем может быть связано? Опасны ли данные показатели,к врачу попадём через неделю.

Терапевт
Здравствуйте. У вас есть проблемы с пищеварением?
Принятый ответ
Клиент
Медине, да,стул то жидкий как вода,то кашицей пена слизь

Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. В связи с чем сдавали анализы? Что-то беспокоит ребёнка? Анализ крови в пределах возрастной нормы, у всех деток наблюдается преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, насчёт СОЭ тоже не переживайте. Тут скорее нужно волноваться, если она повышена. Тромбоцитов многовато, старайтесь давать больше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Анна, лечились,был неустойчивый стул,срыгивания, кальпротектин 700, сейчас упал до 183
Клиент
Анна, жидкости просто воду и грудное молоко,или раствор аквабаланс?
Педиатр, Терапевт
В копрограмме признаки проблем с перевариванием пиши. У детей возникают подобные проблемы из-за незрелости их пищеварительной системы. Как правило, со временем все нормализуется.
Педиатр, Терапевт
Просто воды и грудного молока достаточно
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Врач УЗД
Ольга, добрый день! Да, и в крови и в анализе кала есть изменения. Чем сейчас кормите? Что последнее из нового ввели в рацион?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, чернослив новое,ГВ,каши б/молочные, кролик индейка кабачок картофель цветная капуста брокколи,груши свежие,бананы
Врач КДЛ
Ольга, добрый день! По анализу крови ничего страшного не вижу. По копрограмме тоже ничего критичного: из-за того, что начали давать картофель, возник бродильный дисбиоз, кислая реакция и большое количество крахмала в кале. Пока только формируется и налаживается работа пищеварительной системы. Крахмал не успевает перевариться и всасываться. У детей этого возраста и мыла (соли жирных кислот) в кале - вполне нормальное явление. С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо вам огромное,успокоили.