Иммунитет против бешенства после вакцинации
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через какое время формируется достаточное количество антител после вакцинации от бешенства? Через какое время после шестой прививки можно употреблять алкоголь? В инструкции к КОКАВ написано про 6 месяцев. Разные специалисты дают разные ответы. Запутался.
Иммунитет вырабатывается три -четыре недели . Не менее шести месяцев необходимо не принимать алкоголь. Не подрывайте искусственно собственное здоровье .
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Иммунитет сформировался уже после 4ой прививки. 5я и 6я закрепляют иммунитет. Алкоголь после 6ой прививки не рекомендуют принимать в течении полугода.
Спасибо большое за ответ!
Алексей, добрый день! Тут всё предельно просто! Нашему организму требуется до 3 недель для выработки антител и так после каждой вакцины. Т.е. через 2 - 3 недели после окончания спокойно можно, в разумных дозах, конечно, употреблять.
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, иммунитет вырабатывается после четвертой-пятой прививки, последняя, шестая, иммунитет закрепляет. Алкоголь можно принимать через три-четыре недели после шестой прививки - до полугода в умеренных дозах.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
На, здоровье, Алексей. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, 5 прививок для выработки иммунитета достаточно, 6 прививка закрепляющая, про приём алкоголя здесь действительно спорный вопрос, если прям очень надо то выпить немного можно.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Иммунитет у вас сформировался.Алкоголь вызывает раздражение нервных клеток и клеток головного мозга, оказывает токсическое воздействие на них.Вакцина от бешенства также раздражает клетки головного мозга, поэтому в период вакцинации и ещё пол года алкоголь очень плохо переносится, вызывает серьёзные нарушения самочувствия и ухудшение состояния
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. После 4-5 прививки. После окончания курса алкоголь можно
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста!