Как правильно посчитать срок беременности
Первый день последней менструации был 8.02.21 овуляция 21.02 отслеживали тестами,ставят 8-9 недель (по УЗИ от 5.04 6 недель)диагноз замершая беременность,размер ПЯ 15мм,эмбриона не видно,отправили на медикоментозный аборт, правильно ли ставят срок беременности?
Здравствуйте. Если бы беременность продолжалась- срок был бы 8 недель 4 дня на сегодня. Всё верно 8-9 недель. Акушерский срок считается с 1 дня последней менструации.