Дефицит железа?

Здравствуйте! Ранее я уже задавала вопрос.. вкратце: мне поставили АИТ , назначили дозировку гормона 37,5. Но я очень быстро набрала вес и не могу скинуть. Вижу, что это в основном отеки.. здесь на портале мне посоветовали сдать кровь на ферритин (прикрепляю результаты+ результаты ТТГ). Подскажите, следует ли начать принимать препараты железа? Если да, то какие конкретно

Здравствуйте ! Клинический анализ крови у вас в норме ! У вас витамин д и ферретин низкий , нужно поднимать . Для поднятия ферретина принимайте тотема по 1 ампуле 2 раза в день в течение 2 месяцев , и для поднятия витамина Д можно детримакс или аквадетрим 5000 МЕ( 10 капель) в сутки в течение 2 месяцев и затем контроль анализов . Можно витамин д продолжать потом профилактическую дозу по 2 капли в сутки .

Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии, низкий вит д . Принимайте тотему 1 ампулу 2 раза в день во время еды, курс 1-3 месяца, в рацион добавьте красное мясо, говяжью печень, морскую рыбу. Вит 5000 ед в сутки 1 месяц затем переходите на профилактическую дозу 2000 ед в сутки. И контроль анализов крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ферритин крайне низкий, нужен прием препаратов железа до повышения ферритина не менее 50. Начните Ферретаб (весь мир его использует из-за хорошей эффективности и переносимости) по 2 капс 1 р в день 2 мес, затем контроль ферритина. Вит Д не низкий, но лучше бы повыше. принимайте вит Д по 5000МЕ в день 2 мес, далее по 2000 МЕ в день длительно.

Здравствуйте! Однозначно у Вас выраженный латентный дефицит железа - при нормальном гемоглобине очень низкий ферритин.
Ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды длительно с последующим контролем ферритина крови. Целевой уровень – не менее 40 нг/мл. Препараты железа запивать только водой или апельсиновым соком.
Обязательно диета, включающая богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки;

Здравствуйте, Вам необходимо восполнять депо железа, запасы которого в организме отражает ферритин. У Вас уровень его низкий, что говорит о скрытом железодефиците. Поэтому принимать железо надо, например сорбифер по 1 табл 2 р в день 3 мес с последующим контролем ферритина.
Большей биодоступностью обладают хелатные формы железа , например , solgar “gentle iron “ 25 мг по 1табл 3 мес, или now food “iron” 36 mg по 1 табл 3 мес ( их можно заказать на iherb).
Приём разделять с кофе и крепким чаем, молочными продуктами на 2 часа.
Вит д у Вас на нижней границе нормы, советую Вам аквадетрим , вигантол(4000-5000 ме 8-10 капель) или детримакс в дозировке 2000 ме по 2 табл в течение месяца ежедневно, далее по 1 табл длительно

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас низкий ферритин необходимо принимать препарат железа, ферретаб 2 капсулы в день через месяц ферритин повторить. Витамин д аквадетрим 5000 ме в сутки 2 месяца затем 2000 ме в сутки длительно, через 6 месяцев кровь на витамин д, приём этих препаратов поможет скинуть вес

Принятый ответ

Тардиферон или ферретаб

Принятый ответ

Здравствуйте.Ферритин низковат (желательно не ниже 50) -принимайте препараты железа, например Ферретаб по 2 кап в день 2 мес.Принимайте Аквадетрим(Вигантол, Детримакс) по 5000 ме(10 кап) 1 мес, затем по 2000 ме(4 кап) длительно, контроль витамина д через 4-6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас низкий уровень ферритина. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца, затем по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата. Так же немного снижен уровень витамина Д. Принимайте витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно в течение 3х месяцев, затем переходите на поддерживающую дозу в 2 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 6 месяцев