Что вас беспокоит?
Твёрдые зрачки
Здравствуйте. В последнее время стала наблюдать тупую периодические боль в глазах, на веке примерно. Зрачки твёрдые. От чего это может быть? И чувствую давление на нос как будто. Может это быть с чем - то связано. Ещё у меня диагноз Головная Боль Напряжения. Может с этим что-то связано? Зрение у меня -0,75 Часто провожу время в телефоне. Живу в посёлке, город далеко. У нас нет окулиста. Только терапевт. Из хронических заболеваний - остеохондроз шейный, грудной, поясничный. Сколиоз. 1ст.
Принятый ответ
Доброе утро!
Валерия, сколько вам лет?
Жанна, 25
Валерия, я думаю, что у вас аккомодативный синдром.
Во-первых, вы близоруки(-0,75),на этом этапе уже проблемы с аккомодацией.
Во-вторых, вы проводите много времени с телефоном.
Из всех электронных устройств самым нехорошим в плане влияния на глаз считается телефон. Чем больше экран, тем меньше напряжение аккомодации. И на этом этапе вы перенапрягаете свою аккомодацию.
Подключаются мышцы шеи, возникает напряжение в голове, глазах. Это и есть проявления аккомодативного синдрома.
Введите себе за правило зрительный режим.
Есть такой20/20/20.20 минут работаем, 20 секунд отдыхаем и смотрим на 20футов вдаль(просто вдаль).
Все упражнения на снятие спазма в мышцах шеи(найдете в интернете).
Ну и еще все остальные детали, которые дают зрительный комфорт:адекватное освещение, расстояние до телефона и др.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что значит- твердые зрачки? Зрачок- это всего лишь отверстие в радужной оболочке
Галина, я неправильно выразилась. Глазное яблоко.
Необходимо ограничить зрительные нагрузки, особенно гаджеты. Можно делать гимнастику для глаз, массаж шейного отдела позвоночника, больше гулять на свежем воздухе. Страшного в этом ничего нет, просто глаза устают
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причина в чрезмерной зрительной нагрузке. Напрягаются глаза-аккомодация, напрягается шея-ухудшается кровообращение. Всё вместе даёт вот такую симптоматику.
Ограничьте зрительную нагрузку, делайте перерывы при работе в телефоне и за компьютером. Делайте ежедневно гимнастику для глаз и шеи.
Больше активности, гулять на свежем воздухе
Принятый ответ
Здравствуйте вся ваша проблема в избыточной нагрузке на глаза. Делайте почаще перерывы. Переключайте взгляд вдаль-вблизь. Есть правило 20/20/20- каждые 20 мин, делайте перерыв на 20 сек и смотрите дальше чем 20 фунтов(6 метров). Если есть возможность то походите на массаж шеи и воротниковой зоны
Похожие вопросы по теме
- 3 Декабря 20201 ответ
- 13 Февраля 20218 ответов
- 23 Ноября 20211 ответ
- 21 Декабря 20215 ответов