Повышены IgM - 3,7, IgG - 0,3, Пцр - отрицательный, симптомов нет.
В феврале дочь с дедушкой переболели подтвержденной пневманией, у меня был тоже сильный кашель, анализ пцр у всех на covid был отрицательным. Я и спустя 2 месяца решила сдать кровь на антитела. Симптомов болезни не было, только осиплое горло. Анализ крови показал Igm - 3,74, igg - 0,28, пцр - отрицателен. Через 10 дней показатели почти не изменились Igm - 3,71, igg - 0,3. В октябре была такая же точно картина Igm - 4,34, igg - 0,43 и мы сидели с ребенком 3 недели на карантине без симптомов и с отрицательным пцр. О чем свидетельствуют эти цифры по антителам, может ли это быть проявление каких-то хронических болезней, а не реакция на коронавирус? И можно ли официально сняться с карантина, какие анализы сдать дополнительно и на что обратить внимание?
Здравствуйте! Встреча с Ковид-19 произошла, долговременный иммунитет не сформировался. Есть группа пациентов у которых при встрече с вирусом не формируется долговременный иммунитет, вероятнее вы относитесь к ней.
Ольга, не совсем понятно. В итоге с таким показателем я все равно должна сидеть снова на карантине с ребенком, т.к её, как контактную, сразу сожают на 3 недели, даже с отрицательным пцр у меня. Я могу быть опасна для окружающих? Если я снова сдам анализ крови через 10 дней и картина по Igm будет такой же, то мне снова сидеть на карантине с ребенком?
Нет, так быть не должно. Если ПЦР будет отрицательным, карантин с вас должны снять.Вы можете обратиться по данному поводу в РОСПОТРЕБНАДЗОР.