Флора коко-бациллярная, "ключевые" клетки.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста нормально ли кокковая микрофлора по результатам мазка на флору ? По результатам цитологического исследования: Клетки плоского и цилиндрического эпителия без патологических изменений (NILM),на сплошном фоне лейкоцитов. Флора коко-бациллярная, "ключевые" клетки. Моя гинеколог утверждает что все хорошо (((

Добрый вечер! Флора должна быть палочковая, кокков быть не должно. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать, какими кокками вызвано воспаление и их пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, Больше спасибо что откликнулись. Я уже как то лечила это воспаление,но оно снова появляется. От мужа не может мне передаваться, может нам нужно вместе пролечиться с ним ?

Добрый день! Просто надо выяснить, какими именно кокками вызвано воспаление и хорошо пролечить. Это не передаётся половым путём

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, поспешу тогда сдавать бакпосев .Еще раз спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, у меня есть заключение мазка от 29.01.2021 там было цервикальный канал и вагина :
-клетки цилиндрического эпителия - нет
- клетки плоского эпителия есть, вагины-есть
- лейкоциты меньше 10 в вагине 5-10
-микроорганизмы (флора) и там и там кокковая
-ключевые клетки - и там и там не обнаружены
-дрожжеподобные грибы - не обнаружены
-внутреклеточные и внеклеточные диплококии не обнаружены
-трихомонады- не обнаружены

Екатерина, это не бакпосев, а обычный мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, спасибо