Чем лечиться, ничего не помогает

Здравствуйте доктор! Была у врача невролога, сделала мрт, поставили диагноз:дорсопатия поясничного отдела, остеохондроз, спондилоартроз, грыжа мпд L4-L5. Протрузия L4-L5, L5-S1. Люмбоишалгия слева. Мышечно-тонический синдром. Обострение. Назначили лечение дексалгин мидокалм и мазь долги, но ничего не помогает, боль усиливается, нога немеет, тяжело сидеть, ходить больно, что делать? Ставили банки, делала упражнения, боль только усиливается.

Принятый ответ

Здравствуйте, банки ни в коем случае нельзя, они вызывают обострение, греть спину ничем нельзя.
Сколько дней вы принимали препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, уже неделя прошла, но улучшений нет.

в даннолм случае можно попробовать паравертебральные блокады с глюкокортикостероидами, для этого можно обратиться к неврологу или ортопеду. Также добавить к лечению нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо, вопрос в том, врач выпишет эту блокаду или нет и насколько она эффективна?

блокада довольно эффективный метод, эффект обычно хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже сколько дней лечитесь по такой схеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, неделя, даже чуть больше

Можно попробовать проколоть дексаметазон 2 ампулы по 4 мг внутримышечно 1 раз в день утром - 2-3 дня, затем 1 ампула 1 день и отмена.
Более эффективные паравертебральные блокады с дипроспаном и новокаином 1 блокада через 3 дня, всего может потребовать 1- 3 блокады.
ЛФК только после того как боли уменьшатся значительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Банки ставить нельзя и гимнастика в острый период также нежелательна.
При неэффективности лечения возможно проведение паравертебральных блокад с дипроспаном и лидокаином 3-5 процедур через день.
Сколько дней принимали перечисленные препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно пойти на паравертебральную блокаду с дипроспаном. Упражнения сейчас нельзя. Если есть возможность нужно внутривенно капельно добавить сосудистую терапию - есть дневной стационар?

Если нет возможности сделать блокады, можно проколоть дексаметазон 8мг внутримышечно 3 дня, затем по 4мг 2 дня. На ночь прегабалин 75мг 7 дней, затем 150мг на ночь 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо, а на аппликатор Кузнецова лежать можно?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо большое, надо попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, а 8 мг это большая дозировка, хуже не будет?

Это 2 ампулы, не очень большая дозировка. Может давление подняться немного, глюкоза крови. Если проблемы с желудком нужно принимать омепразол 1к 2 раза в день для защиты слизистой.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к лечению конвалис 300мг 2р в день, сирдалуд 2мг 2р в день, тексаред 20мг утром 10 дней