Расстроила кардиограмма
Добрый день. Кардиограмма от 01.04.2021 расстроила. - ЧСС -54 -ЭОС - левограмма - Блокаторы ножек - передне-левый полублок п.Гиса - Признаки - гипертрофия миокарда ЛЖ - Нарушение процессов реполяризации в области - выраженные - прописали на 3 месяца Продуктал ОД 80мг Чувствую себя отлично, 58 лет, давление 80/120 (не беспокоит вообще), принимаю Эутирокс по 75 мг. Скажите, пожалуйста, это уже навсегда? Продуктал дорогой по цене, чем можно заменить? Какие шаги необходимо предпринять в первую очередь? Спасибо.
Здравствуйте, можно пройти холтеровское мониторирование экг и узнать если ли ишемия миокарда. Заменить предуктал можно препаратом триметазидин.
Регина, спасибо большое. Обязательно пройду холтер.
Не за что) обращайтесь)