ЭКГ нужна консультация или нет

Здравствуйте, ежегодно делаю ЭКГ. Заключение: нормальный синусовый ритм, Возможно увеличение левого предсердия, пограничная ЭКГ. Что за это значит? Нужно идти на приём к кардиологу? На планирование беременности это может повлиять?

Здравствуйте, Наталья.
Сделайте УЗИ сердца, чтобы точно выяснить, есть ли увеличение левого предсердия.