Падают тромбоциты
Здравствуйте. 33 года, третьи роды были 7 месяцев назад, уже во время беременности тррмбоциты начали снижаться. 3 недели назад тахикардия началась, слабость, отдышка. В крови тррмбоцитопения, сейчас их 49. Нужна госпитализация при таких показателях? Гемотология ждёт анализ на антитела к тромбоцитам и не госпитализирует. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас тромбоцитопения тяжелой степени, уровень тромбоцитов менее 50 опасен кровотечениями! Нужна госпитализация. Если не берут в гематологию, то нужна госпитализация в терапию, а отуда они могут перевести в гематологию. Антитела должны у Вас брать в гематологии или в терапии по экстренным показаниям!
Принятый ответ
Здравствуйте. Госпитализация показана только в случае, если есть кровотечения при таком уровне тромбоцитов. Если кровотечения нет, то можно дождаться анализ на антитела и принимать решение о дальнейших действиях.
Принятый ответ
Добрый день! При таком снижении тромбоцитов у вас должна проявится кожная реакция в виде мелкоточечной сыпи, преимущественно на конечностях, возможно десневые кровотечения при чистке зубов. Если таких проявлений нет, то можно подождать результат обследования.
В подсчете тромбоцитов в мазке по Фонио их уровень составил 57*10 в 9. С таким уровнем можно продолжить обследование амбулаторно и затем составить терапевтический план действий.
Принятый ответ
Здравствуйте,в вашем случае госпитализация не нужна, при это уровне тромбоциты выполняют свою функцию. Просто мониторируйте их и ждите антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Госпитализация не нужна. Надо обследоваться у терапевта.