Консультация проктолога /

Боль выше заднего прохода — вопрос №472341

Дней 10 назад появилась боль выше заднего прохода к копчику, температуры нет, кровяный выделений нет, стул нормальный. сижу, хожу, лежу- постоянно чувствую дискомфорт. А дей 10 назад сильно потянуло в задний проход , в кишку.

Хирург
Здравствуйте.
Без осмотра очень сложно сказать, что Вас беспокоит.
Запишитесь к проктологу, необходим ректальный осмотр, аноскопия.
У гинеколога давно были?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в декабре ставила спираль Мирену

Хирург
Ирина, я не вижу в написанном симптомов острого парапроктита, но вот проктит(воспаление слизистой прямой кишки) исключить нельзя.
Поэтому рекомендую все же посетить очно проктолога.
Если доктор не найдёт своего, то к гинекологу
Клиент
Ольга, спасибо большое
Хирург
Пожалуйста
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вы описываете симптомы парапроктита. Рекомендован очный осмотр проктолога или хирурга.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужен ректальный осмотр проктолога или хирурга, признаки парапроктита, для снятия воспаление можно использовать релиф свечи 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это не геморрой. Это парапоктит. Необходим осный осмотр проктолога и аноскопия
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Боль внутри или снаружи ? Покраснений никаких нет? Есть возможность фото приложить?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, боль внутри, как будто уплотнение болит
Клиент
Владислав, возможности фото нет
Хирург
Если боль внутри тогда конечно обязательнольно очный осмотр хирурга или проктолога , а если понадобится то ректоскопия. Что-то детально без осмотра сказать можно, но не имеет большого смысла так как это только догадки. Рекомендую все таки обратиться к доктору на осмотр , тем более что боли уже довольно долго. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, спасибо большое
Хирург
Здравствуйте. Вероятно развивается парапроктит. Нужна колоноскопия и осмотр проктолога. Возможно есть свищ. Будьте здоровы