Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте! Беспокоят бессилие, апатия, ничего не хочется делать, даже говорить ни с кем не хочется, иногда такое состояние как будто пьяная, туман в голове, трудно сконцентрироваться, всё валится из рук...Сделала ЭЭГ, файл прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте! Файл не прикрепился.

Наталья, прикрепила

Главное, что эпилептической активности нет. Есть раздражение диэнцефальных структур - это проявления стресса.
Пройдите пожалуйста онлайн опросник Бека, там сразу покажет баллы.
Как анализы крови - гемоглобин, гормоны щитовидной железы?

Наталья, 29, кровь не сдавала

Это умеренная депрессия, она может вызывать ваши симптомы. Лечение комплексное - таблетки длительно и психотерапия (можно найти психотерапевта онлайн). Для лечения - Есцитам 10 мг 1 таб 1 р/день несколько месяцев и Атаракс 1/2 таб на ночь 1 мес.

Наталья, спасибо! Это рецептурные препараты? Нужна очная консультация?

В Украине можно приобрести без рецепта. В России скорее всего по рецепту.

Принятый ответ

Здравствуйте. почему решили именно ээг пройти? метод не показан при Ваших жалобах, ничего не покажет.Как давно у Вас апатия и бессилие? не было ли стрессов? гормоны щитовидной железы проверяли?
Сколько Вам лет? давление в норме?

Яна, потому что несколько лет назад мне прописали Фениубут на основании ЭЭГ. Мне 27 лет, давление часто понижено.

Яна, гормоны не проверяла ещё. Такое состояние очень давно, с подросткового возраста. После беременности и родов намного хуже.

Грамотный доктор на оснвоании ээг фенибут не выпишет. По ЭЭГ мы можем понять только есть эпи активность (эпилепсия) или нет.
А фенибут выписали Вам так как скорее всеговрач предположил у Вас ВСД ( вегетативную дистонию).
У Вас всё в норме по ээг.
По обследования сдайте кровь на ферритин, ТТГ, Т4 свободный, и желательно витамин Д.
По лечению попить Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1,5 месяца (перед сном не пить).
Милдронат 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем 1 капсула утром - 2 недели.

Яна, Нооклерин по рецепту?

Нет, отпускается без рецепта

Яна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать селектру 5мг утром, нейробион 1т-3р/д, нобен 1т 2р/д до 3 месяцев

Вы прикрепили не ЭЭГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! данный метод используется только для диагностики эпилепсии и всё, в остальных случаях это бесполезный метод

ЭЭГ у вас в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭЭГ делают обычно для выявления эпиактивности, у Вас её нет. В остальном этот метод не очень информативен. Изменения биоэлектрической активности мозга могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы. У Вас хорошая ЭЭГ.
Какие-то препараты принимаете?

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Пройдите тест тревоги и депрессии и напишите результат

Алина, #95979378

Алина, тревожность 15, депрессия 17

Вам нужно подобрать антидепрессант. Можно элицея 5мг утром 1 неделю, затем 10мг утром не менее 3 мес. Антидепрессанты начинают действовать недели через 2-3. Поэтому первый месяц назначают противотревожные препараты, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день.
Медикаментозную терапию хорошо сочетать с психотерапией.