Психогенная одышка

Добрый день, в январе переболел ковидом через 3 месяца началась пхихогенная одышка. Сначала ночью просыпался от удушья короткий вдох-выдох. Днем это длится полдня затем отпускает. Приходьбе усиливается одышка не могу пройти и километра без отдыха, также одышка повляется при подъеме по лестнице. Ощущение скованности в груди. Назначили атаракс и антидепрессанты и гипноз. Что еще посоветуете и правильны ли назначения

Принятый ответ

Добрый день. Это постковидный синдром. Сдайте кровь на ферритин. Больше гуляйте, принимайте витамин С, Д.

Екатерина, нужно ли принимать антидепрессанты и ходить на гипноз?

Здравствуйте, спирометрию делали? КТ?

Ксения, кт делал ничего не нашли кроме тяжа 2,5 мм. Тяжесть в груди появляется утром, в течение дня постепенно проходит но не до конца (иногда ощущение холодка в гонечностях)