Мононуклеоз
Здравствуйте! По анализу крови к сожалению обнаружен мононуклеоз...Сдавала анализ из зева, не обнаружен. Это получается я уже заработала его в хронической форме ? Скажите он не лечится? Я не знаю что делать... терапевт говорит очень плохая зараза. Ко врачу пойду на след недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Ирина, здравствуйте прикрепила
У вас имеются Ig G, вэб не лечится, когда вирус попадает в организм он остается там навсегда, 90% людей являются носителем этого вируса, на протяжении жизни он чаще всего никак не проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно видеть сам бланк анализа, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Анна, здравствуйте прикрепила
Увидела. У Вас обнаружен не вирус, а иммуноглобулины G. Они есть более чем у 90% населения и свидетельствуют лишь о том, что организм когда-то уже встречался с этим вирусом. Никакого лечения, соотвественно, такая ситуация не требует. Не переживайте!
Анна, я понимаю, но в связи с этим у меня увеличена селезенка и плохое самочувствие(((
Анна, значит он все таки активен в организме ?
Нет, если бы он был активен, у Вас бы был положительный ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаружены антитела класса G, которые говорят о давней встрече с ВЭБ. Лечение в данном случае не требуется. У вас отрицательный ПЦР на ВЭБ, поэтому он не активен сейчас. Не переживайте!
Галина, это плохо? Как то влияет на организм в общем?
То что не активен, это хорошо. Если бы был положительный ВЭБ, то влиял бы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы просто носитель вируса, давно переболели, причин для волнений нет
Павел, если я носитель, то заразить кого то могу ?
В данный момент нет, так как не выделяется вирус
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хроническая персистирующая ВЭБ инфекция. Она может протекать бессимптомно, а может проявляться субфебрильной температурой, поражением лимфоузлов и глотки.
если клинических проявлений нет, то ничего делать не надо. Пропейте поливитамины с селеном и цинком, чтобы поддержать иммунитет.