Консультация covid-19 /

Антитела м намного больше 1 — вопрос №472553

Добрый день. Переболела в сентябре 2020.Несколько раз потом сдавала на антитела и м-ки не падают. Довольно высокие. Это плохо? Что с этим делать? Октябрь 2020 Ig M 22,4
Ig G 6,7
Декабрь 2020 Ig M 23,2
Ig G 21,4
Март 2021 Ig M 22,9
Ig G 15,7

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Такая особенность вашего иммунитета, ничего критичного нет. Такая ситуация не редкость и переживать из за этого не стоит
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Такое иногда бывает.
Ориентируйтесь на антитела IgG , их титр достаточен для защиты Вас от повторного заражения, поэтому активное заражение covid исключено.
Делать с этим не нужно ничего.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антитела м постепенно снижаются, индивидуально для каждого организма. Принимайте вит д 2000 ед, цинк 50 мг и селен 100 мг. Антитела g выработались, сформировался иммунитет
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, ничего страшного в этом нет, ваша особенность иммунной системы, дольше будете защищены от ковид 19. у вас высокие титры обоих подтипов Ig. переживать не стоит, будьте здоровы!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Это реакция вашего иммунитета на коронавирус, ничего страшного в этом нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 2-3 месяца. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих. IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови - это не говорит о том, что Вы болеете. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Ничего делать не надо, показан приём витаминов, иммунитет у Вас есть!