Тромбоцитопения

Последние две недели наблюдаю снижение тромбоцитов. Месяц назад провели апендиктомия, с абсцессом, на 6 день после операции уровень был вменяем 115. Сдал недавно анализ и обнаружил снижение, примерно 5-6 единиц в сутки. Вложил результаты. Гематолог отправил на иммунограмму, агрегацию и антитела к тромбоцитам. Антитела ещё не пришли, можно ли что то заподозрить по текущим данным?

Принятый ответ

Здравствуйте, синяков нет? Кровотечения не беспокоят?

Ксения, здравствуйте! Нет, ничего подобного

Сколько вам лет? Селезенка увеличена? Стернальную пункцию не делали?

Ксения, 29 лет, селезенка в норме, пункцию не делали

Принятый ответ

Может быть несколько причин снижения тромбоцитов : вирусная инфекция, нехватка витамин , что после перенесённой операции вполне может быть . Сдайте анализы : ОАК , ферритин, железо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам с таким уровнем тромбоцитов показана госпитализация.