Что такое цистоцеле
Здравствуйте. У меня опущение передней стенки влагалища. Врач написала цистоцеле под вопросом. Опущение передней стенки влагалища обязательно предполает опущение мочевого пузыря? Когда узнала, стала чувствовать дискомфорт внутри. Или это психосоматика?
Здравствуйте. В большинстве случаев опущение передней стенки влагалища подразумевает и опущение мочевого пузыря. Иногда дополнительно опускается и уретра и петли кишечника.
Людмила, добрый день! Когда опускается передняя стенка влагалища, вместе с ней опускается и мочевой пузырь - это и называется цистоцеле