Консультация уролога /

Расшифровка оам — вопрос №472866

Добрый день!
Почему в анализе мочи есть эритроциты? (И они в пределах нормы лаборатории) До менструального цикла 6 дней. У меня есть микролиты по узи (мелкие включения точечные линейные и т.д) и в том году вышел камень 6мм

Нефролог
Здравствуйте судя по реферниным значениям данной лаборатории анализ мочи у вас впределах нормы. Вас что-то беспокоит?
Клиент
Татьяна, я всегда думала что эритроцитов быть не должно , а тут аж 6

Клиент
Татьяна, мочевину , креатинин , мочевую кислоту я сдавала крови . Она в пределах нормы . Ещё я сдала на посев мочу , но ее надо ждать 4 дня.
Нефролог
Эритроциты у девушек допустимы, тем более перед и после менструации. Но на данный момент у вас все хорошо.
Клиент
Татьяна, спасибо
Клиент
Татьяна, а по узи признаки уплотнения полостных структур обеих почек , умеренной калиэктазии , что это такое , на сколько опасно ?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В этом анализе допустимое значение эритроцитов (в пересчёте это 1 эритроцит в поле зрения). Норма.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас всё в норме. Какие у Вас жалобы? Лечение по поводу микролитов получаете?
Клиент
Раз в год принимаю препараты и фито чаи. Ещё хочу спросить по узи , что значит
Признаки уплотнения полостных структур обеих почек, умеренной калиэктазии? Это очень опасно ?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это допустимое количечтво. Во время звбра чледцет вставоять во влагалище тампон
Хирург
Здравствуйте. Мне кажется вы сами на свой вопрос ответили. Нормальный анализ исходя из референтных значенийй. Хотя по мне так великовато. Имеется мкб в анамнезе и месячные накануне. В этом и причина явная. Будьте здоровы