Консультация гинеколога /

Утрожестан при беременности — вопрос №47289

Доброго вечера. Беремееность 20 недель,ди ди двойня. на скрининге сказали низкая плацентация, но говорят срок маленький и может еще подняться. Вниз переодически прям тянет особенно после того как долго сижу (в машине). Гинеколог сказала вставлять утрожестан, а я не понимаю для чего и читаю, что его нужно аккуратно прекращать. Сказала вставлять утром и вечером. А оказывается они продаются в разных мг. По сколько мг нужно купить?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Утрожестан вам доктор назначил для профилактики невынашивания, я так поняла, так как прогестерон у нас расслабляет матку ( вы же пожаловались на тянущие боли , плюс двойня-это всегда риск). На счёт дорисовки поговорите со своим доктором.
Акушер, Гинеколог
Простите за опечатку , дозировки.

Ветеринар
При низко расположенной плаценте - мне тоже назначали Утрожестан. Все было хорошо. Не переживайте.
Анестезиолог-реаниматолог
По 200 мг 2 раза в день при ваших жалобах, отменять когда вам скажет ваш гинеколог