Токсоплазмоз через грязную поверхность

Добрый день!можно ли заразить при следующей ситуаци: Пришла домой с улицы, сняла сапоги, нечаянно встала носком на придверный коврик, где грязная обувь снимается всегда. После этого надела тапки, вспомнила, что носок был на коврике, быстро сняла носки, надела тапки голыми ногами. Вечером мне стало не очень хорошо и я не пошла в душ перед сном и решила лечь спать сразу. Когда я встала ногами на простынь возле подушки и наволочка немного задела мою ногу сверху. Тогда я перевернула подушку и спала на ней. С учётом того, что иногда я сплю с открытым ртом из-за насморка , можно ли заразиться через постельное белье при этой ситуации ? Нет защитных антител к тосоплазмозу. Точнее они всю жизнь у меня находятся в размере 0,1-0, 2 ед/моль, что как я понимаю,является погрешностью и считается отрицательным результатом.

Принятый ответ

Та ситуация , которую вы изложили , вряд ли послужила источником заражения . Но наличие инфекции в организме нельзя отрицать . Заложенность носа необходимо лечить .

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения в описанной Вами ситуации нет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, риск заражения не возможен, не переживайте.

Здравствуйте! В Вашем случае риска заражения нет.

Здравствуйте,в вашей ситуации риска заражения нет,причина плохого самочувствия в другом

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности нет, не переживайте, всё будет хорошо

Юлия, риска заражения в такой ситуации нет. Но Вам необходима консультация ЛОР врача - проверить перегородку носа, гайморит.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения токсоплазмозом нет. Не переживайте!