Токсоплазмоз

Здравствуйте, интересует такой вопрос, опасен ли токсоплазмоз для новорожденного, не врожденный, а приобретенный? Все время переживаю, что может подхватить, нам 1,5 месяца, и как выявить его? Какие препараты нужно?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день! Нет, приобретенный токсоплазмоз не опасен

Принятый ответ

Здравствуйте. Сказать точно нельзя какой токсоплазмоз опаснее врожденный или приобретенный. Все зависит от иммунитета который у вашего ребёнка, если хороший, то данное заболевание пройдет в легкой форме. В таком возрасте ребёнку лучше не принимать антибиотики без надобности

Алексей Александрович, здравствуйте, в случае чего нужно принимать какие-нибудь препараты?

Если есть проявления заболевания токсоплазмоз - мышечные боли, увеличение лимфоузлов, недомогание

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего, если нет иммунодефицита, токсоплазмоз проходит бессимптомно
Острый приобретенный токсоплазмоз, конечно тоже может быть опасен
Но больше рисков при врожденном

Ирина Владимировна, здравствуйте, в случае чего нужно принимать какие-нибудь препараты?

Если есть клинические проявления токсоплазмоза