Геморроидальный узел

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня беременность, срок 39 недель, чувствую что-то вылезло возле анального отверстия, наощупь шарик, полагаю узел. Чем можно избавиться от него? Поможет ли мазь "постеризан"

Здравствуйте, не переживайте, можно полечиться следующим образом: свечи Натальсид по 1 2 раза в сутки 10 дней , сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в сутки 7 дней. Пейте больше воды, после акта дефекции лучше подмываться или использовать влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, я сейчас в роддоме лежу, если муж привезет свечки, никак они на плод не повлияют? Я могу их до родов ставить например?

Мария, здравствуйте! На таком сроке можно использовать мазь Гепатромбин Г (если узел наружный) или свечи ректальные (если внутри кишки). Покажите свою проблему лечащему врачу для оценки состояния геморроя. После дефекации подмываться или влажные салфетки использовать.

Здравствуйте, а вас он как то беспокоит или только его наличие беспокоит ? Плотный на ощупь или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, да вообще никак не беспокоит.. обнаружила чисто случайно, не болит, не кровит, мягкий, я вот думаю может им и вовсе заняться после родов, осталось то чуть чуть доходить

Принятый ответ

Мария, если так то думаю что вы спокойно родите малыша и затем геморрой уменьшится , насколько и как быстро известно только вашему организму. Важно соблюдать диету без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров (думаю что большинство не кушаете из этого но все же) пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. А потом в плановом порядке посетить проктолога или хирурга если узел будет беспокоить. Будьте здоровы!

Здравствуйте , Мария !
При наличии беременности назначение венотоников , что ускорило бы снятие воспаления к сожалению не желательно !
Постеризан в Вашей ситуации не противопоказан , поможет , те более что он у Вас уже есть !
Кроме Постеризана :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ ,7 ДНЕЙ ;
- ДИЕТА , ИСКЛЮЧАЮЩАЯ ЗАПОРЫ .
Удачи Вам !