Консультация психиатра /

Панические атаки, тахикардия — вопрос №473569

Здравствуйте. Мне 38 Ж. Начались панические атаки после нервного расстройства полгода назад. Всё это время сопровождала бессонница и головные боли. Уже как месяц тахикардия ЧСС в норм сост бывает 59, в момент ПА 110, давление 126/88 при нормальном 90/60. Страх сойти с ума присутствует последний месяц, поохой аппетит. Как диагностировать? И чем можно лечиться? К поликлинику боюсь идти тк могут на учет поставить, санитарную книжку не продлят...

Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо посетить психотерапевта. Вы были на приеме?
Принятый ответ
Терапевт
Если боитесь в поликлинику идти-сходите в частную клинику. Обследоваться у терапевта обязательно.(оак, б/х анализ крови, в том числе на железо, ферритин), кровь на вит д 25он, ттг, т4 своб.; сделать экг, эхо-кг. Контроль давления и пульса в течение дня.

Педиатр
Ваша проблема к учету и санитарной книжке не имеет никакого отношения, Обратитесь к психотерапевту платно, вам нужны несколько сеансов психотерапии пока это тревожное расстройство не развилось в панические атаки со всей выходящей клиникой.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Вам необходима психотерапия и прием препаратов.лучше конечно быть под контролем врача.санитарную книгу Вам продлит.Вы кем работаете?чтобы лишить человека трудоспособности,нужны намного весомее причины.Вы принимали что то с препаратов?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Панические атаки лечатся антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией. Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Никаких учётов бояться не нужно т.к. такого понятия не существует с 90х годов. Никто и никуда Вас ставить не будет. У меня были множество пациентов с паническими атаками, среди них и врачи и учителя. Даже повар из детского сада. Никаких проблем нет. Мы выдаём больничный, после чего человек спокойно возвращается на работу.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Елена!
Присоединяюсь к мнению коллег, что Вам следует обратиться к врачу очно. Тревога и панические атаки успешно поддаются медикаментозному лечению. Но сделать это лучше под наблюдением врача. Кроме того, наиболее эффективные препараты являются рецептурными, по Интернету Вам рецепт выписать не смогут, это может сделать врач при очном осмотре.
Кроме этого, Вам имеет смысл обратиться за психологической помощью. Вы сказали, что все началось с нервного расстройства - выходит, что-то произошло, была (или есть) проблема или сложный период. Стала развиваться тревога, начались панические атаки. Стоит обсудить все это со специалистом, чтобы разобраться в психологических аспектах проблемы, проанализировать происходящее, проработать чувства, выплеснуть эмоции, выработать конструктивные психологические установки.
Здоровья Вам и поменьше причин для волнений.
С уважением, Анастасия
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому психотерапевту анонимно на платной основе. Возможно у вас соматоформное дисфункция вегетативной нервной системы сердца возможно паническое расстройство, необходимо разбираться и подбирать лечение только очно. Также вы можете обратиться к неврологу, часто когда человек жалуется на такие симптомы ему ставят диагноз: вегето-сосудистая дистония, кардиальный вариант и назначают то же самое лечение( антидепрессанты, анксиолитики), что и психотерапевт.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Вам нужно работать с психотерапевтом. Так же рекомендуется прием Ад(СИОЗС), первое время под прикрытием Транквилизатора. Подбор под контролем врача. Можно обратиться в частную клинику.