Расшифровка анализа биохимии крови.
Добрый ночи. Расшифруйте анализы. Некоторые показатели выше нормы: креатинин 96.0, эозинофилы % 5.5, эозинофилы 0.32, средний об. эритроциты 101. Имеется аллергия. Анализы сдавала перед вакциной от ковид. Можно ли мне сделать вакцину? Что означают Отклонения в анализе?
Аллергия является противопоказаниям к вакцинации. Делать прививку в специальных противошоковых кабинетах или под прикрытием преднизолона. У вас низкий гемоглобин связанный по всей вероятности с дефицитом железа . Необходимо пополнять .
Здравствуйте. Аллергия какая ?
Эти отклонения клинически не значимы, они минимальны, говорят об аллергии. На что у вас аллергия и как проявляется?
Наталья, аллергия на домашних животных, дома попугай и собака. На пыль. На бытовую химию. Чихаю, слезятся и чешутся глаза.
Принятый ответ
Когда идет стадия обострения, то вакцинацию проводить нельзя, в период без обострения можно. Вам нужно обратиться к аллергологу, начать терапию при обострении, убрать животных, хотя бы временно,чтобы лечение было успешным. Затем вам напишут рекомендации перед вакцинацией и спокойно поставите вакцину.
Здравствуйте, есть ли проявления аллергии?
Ксения, да есть. Чихание, слезятся и чешутся глаза.
Принятый ответ
Тогда нужно купировать обострение, потом ставьте вакцину.
Здравствуйте, отклонения незначительные и ни о чем не говорят, вакцину делать можно
Добрый день! На что у Вас аллергическая реакция?
Анна, домашние животные (попугай, собака). Пыль, быт химия
Добрый вечер! Да, в таком случае можно делать вакцину
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам превышение креатинина небольшое, возможно связано с диетой или питьевым режимом. Хронической болезни почек нет.
Эозинофилия вследствие аллергического ринита. Рекомендовала бы Назонекс 2 впрыскивания в каждый носовой ход с последующим уменьшение дозы.
Эриус 5 мг 2 раза в сутки 5-7 дней.
После снятия Симптомов аллергии можно планировать вакцинацию, поскольку иммунитета у Вас нет.