Вакцинация

Завтра на прививку, корь краснуха паротит .. Собираемся... Сыну 2.1.Был до этого мед.отвод по нейтропении и неврологии. Кровь сдавали в чт, в норме.. В сб, нащупала лу, но к воскр уже все было норм, как мне казалось... А узи вот показало. Чихаем иногда, капризим как обысно. Что нам делать с ккп? Можно её делать или нет?)

Нет
33 года

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты

Валентина, загрузила

Лимфатические узлы увеличиваются в ответ на инфекцию. Это нормальная работа иммунитета. Могут оставаться увеличенными несколько месяцев.
По узи ничего критичного нет, не переживайте. Прививаться можно!

Валентина, а редкие почихивания это не противопоказание? И нос дышит, но такое ощущение, что мешает. Насморка нет.

Это может быть вариант нормы, идет естественное очищение дых путей.
В любом случае, перед вакцинацией очный осмотр врача, если будут симптомы орви- Вам не поставят прививку

Валентина, а вдруг врач что то не заметит... ((

Симптомы заболевания врач заметит, не переживайте

Валентина, скажите пожалуйста. А что можно дать от аллергии, после прививки? Фенистил? Сколько капель?
Заранее спасибо.

Если будут проявление аллергии- зодак или зиртек 5 капель 2 раза в день

Валентина, они лучше чем фенистил?

Меньше количество капель; фенистил 2 капли на кг веса в сутки

Валентина, спасибо. Мы 12.500 весим

Получается 24 капли фенистила в сутки, разделить на 2-3 приема

Валентина, загрузила новое узи посмотрите пж

Здравствуйте!
По узи ничего критичного, нет признаков воспаления, как писала выше, это нормальная работа иммунитета

Валентина, боюсь что сделала неправильный выбор... Врач настояла на пневмо потому что по графику.. А корь типа. Потом хотя невролог говорила наоборот, но в карте я выписку не прикрепила, ходили в частную..... Корю себя что не настояла ((((((((сделали пневмо...

Не переживайте, эта вакцина тоже нужна ребёнку. Вы можете поставить в любой день вакцину от кори, краснухи и паротита; по новому приказу выжидать месяц на нужно

Валентина, а педиатр сказала через месяц... А разве не будет нагрузкой, если сделать раньше....?

Нет нагрузки не будет, это признанная мировая практика, есть приказ от 6 декабря 2021 года.

Добрый день! Наблюдайте сегодня, обычно к вечеру поднимается температура, если это ОРВИ.
Если вечером и ночью будет все хорошо, то противопоказаний к вакцинации у вас нет.
Не болейте!

Анастасия, они получаются давно такие.
По симптоматике редкое чиханье и все. Тьфу тьфу тьфу...

Тогда смело вакцинируйте!)

Анастасия, эх, если бы все так просто. Боюсь я что то, она же живая.

Все будет хорошо!Вы все делаете правильно,защищая ребенка от опасных инфекций!

Анастасия, а если будет побочка(тьфу тьфу тьфу)? У знакомой сын инвалидом стал после неё. ((тьфу тьфу тьфу

ВЫ же не знаете подробностей...) После не значит вследствие)
Обычно вакцинация совпадает с манифестацией(началом) многих заболеваний в этом возрасте. Если болезни суждено было развиться, то она и без вакцинации проснется.
Те родители, которые столкнулись со смертью или инвалидизацией от вакциноуправляемых инфекций обычно по телевизору этим не делятся( им стыдно, что могли бы защитить,но не защитили). Тем более сейчас вакцины проходят строгий контроль и исследования.
Зачем рисковать здоровьем и жизнью ребенка,если можно не рисковать?)
Настраивайтесь положительно! Все будет супер!

Анастасия, да понимаю... Вот чихает после сна... Прикладывается... В кровати.

Анастасия, Вот чихает после сна... Прикладывается... В кровати.. Сейчас покушаем и погулять сходим. Но играет. В меру капризный, холодный.

Поняла, наблюдайте пока)
Не болейте!

Анастасия, здравствуйте. Посмотрите новое узи

Здравствуйте! Ничего критичного не вижу)

Анастасия, сделали пневмотекс
Корь через месяц типо...

поняла. Следите за температурой теперь. Но должно быть все хорошо!

Анастасия, боюсь что сделала неправильный выбор... Врач настояла на пневмо потому что по графику.. А корь типа. Потом хотя невролог говорила наоборот, но в карте я выписку не прикрепила, ходили в частную..... Корю себя что не настояла ((((((((

Ну уже дело сделано, хотя бы одну вакцину вы уже получили.Это больше,чем ноль))
По новому приказу месяц можно не выжидать, вы можете сделать ккп теперь через любой промежуток времени.Хоть завтра)

Анастасия, поняла...)

Принятый ответ

Здоровья вам и легкого материнства!)

Анастасия, спасибо)

Здравствуйте! Если в день вакцинации у ребёнка не будет признаков ОРВИ , то смело делаем. В любом случае доктор перед вакцинацией осмотрит ребёнка, не переживайте.
Температуру мерили ?

Алина Тиграновна, у нас из пр знаком только редкое чиханье... Кашля как такого нет.. Температура в норме, насморка нет, если только козявки(простите) дышит нормально...

Алина Тиграновна, не даёт мерить но холодный сам.

Прикрепите анализ крови если несложно

Алина Тиграновна, увы на руках его нет. Наш педиатр данные так мне говор да по телефону... Нейтрофилы 2400, гемоглобин 123(если не ошибаюсь)

По результатам УЗИ ничего критичного нет , Обычно в течение месяца лимфоузлы приходят в норму. Если они безболезненные , кожа над ними не изменена , увеличение до 1.5 см -то пока просто наблюдение .

Алина Тиграновна, а признаки орви это какие?

Алина Тиграновна, а там же вроде 1.8 увеличен...

Это тоже вариант нормы

Повышение температуры, вялость, слабость , насморк, кашель, боль в горле, головная боль

Добрый день, по УЗИ лимфаденопатия может сохраняться в норме до полугода, это не противопоказание для госпитализации, если нет симптомов, как болезненность, покраснение, местная или общая температура, изменения кожи в этой области т тд, то всё нормально, сегодня в течение дня и ночи наблюдайте, если всё хорошо завтра после осмотра педиатра можно спокойно делать

Здравствуйте, ничего страшного не вижу, противопоказаний для вакцинации нет, перед вакциной ребёнка осмотрит Педиатр очно. Лимфоузлы это органы иммунной системы, это нормально и хорошо что они реагируют. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Спасибо Вам огромное) Скажите, а редкое чиханье без соплёй, но как будто отёк небольшой без других симптомов это норма? Могут лу воспалился от укусов каморов (все лицо в них) Заранее Спасибо.

в нос закапывать антисептик Окомистин, от укусов комаров возможно.

Михаил Николаевич, то есть прививатся можно?

противопоказаний не вижу.

Михаил Николаевич, Вот чихает после сна... Прикладывается... В кровати. Сейчас покушаем и прогуляемся... Тело не горячее.

в первую половину дня желательно ингаляцию с физраствором для устранения чихания

Михаил Николаевич, а по привике, это не опасно?

не опасно, но в день прививки нужен осмотр очный педиатра.

Михаил Николаевич, здравствуйте посмотрите новое узи пж

посмотрел, на кожную проекцию можно наносить мазь Левомеколь, препарат разрешен с года.

Михаил Николаевич, а по поводу прививки?

противопоказаний к прививке не вижу., можно делать.

Михаил Николаевич, сделали пневмотекс, а корь через месяц.... (((((

все правильно

Михаил Николаевич, боюсь что сделала неправильный выбор... Врач настояла на пневмо потому что по графику.. А корь типа. Потом хотя невролог говорила наоборот, но в карте я выписку не прикрепила, ходили в частную..... Корю себя что не настояла ((((((((

не переживайте, если будет поствакцинальная реакция, то принимать антигистаминное средство на 1-2 дня.

Михаил Николаевич, Спасибо большое. Скажите ещё пожалуйста, а ждать месяц надо или можно раньше... Просто это же инактивированная вакцина... Имею ввиду пневмотекс

лучше подождать рекомендованный интервал

Михаил Николаевич, все поняла...
Боюсь, что сделала не правильный выбор... Как отводит у нас от этой кори.. (((((

Принятый ответ

нге переживайте. Здоровья и Удачи!

Михаил Николаевич, Спасибо