Консультация педиатра /

Вакцинация — вопрос №2202806

Завтра на прививку, корь краснуха паротит .. Собираемся... Сыну 2.1.Был до этого мед.отвод по нейтропении и неврологии.
Кровь сдавали в чт, в норме..
В сб, нащупала лу, но к воскр уже все было норм, как мне казалось...
А узи вот показало.
Чихаем иногда, капризим как обысно.
Что нам делать с ккп?
Можно её делать или нет?)

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Валентина, загрузила

Педиатр
Лимфатические узлы увеличиваются в ответ на инфекцию. Это нормальная работа иммунитета. Могут оставаться увеличенными несколько месяцев.
По узи ничего критичного нет, не переживайте. Прививаться можно!
Клиент
Валентина, а редкие почихивания это не противопоказание? И нос дышит, но такое ощущение, что мешает. Насморка нет.
Педиатр
Это может быть вариант нормы, идет естественное очищение дых путей.
В любом случае, перед вакцинацией очный осмотр врача, если будут симптомы орви- Вам не поставят прививку
Клиент
Валентина, а вдруг врач что то не заметит... ((
Педиатр
Симптомы заболевания врач заметит, не переживайте
Клиент
Валентина, скажите пожалуйста. А что можно дать от аллергии, после прививки? Фенистил? Сколько капель?
Заранее спасибо.
Педиатр
Если будут проявление аллергии- зодак или зиртек 5 капель 2 раза в день
Клиент
Валентина, они лучше чем фенистил?
Педиатр
Меньше количество капель; фенистил 2 капли на кг веса в сутки
Клиент
Валентина, спасибо. Мы 12.500 весим
Педиатр
Получается 24 капли фенистила в сутки, разделить на 2-3 приема
Клиент
Валентина, загрузила новое узи посмотрите пж
Педиатр
Здравствуйте!
По узи ничего критичного, нет признаков воспаления, как писала выше, это нормальная работа иммунитета
Клиент
Валентина, боюсь что сделала неправильный выбор... Врач настояла на пневмо потому что по графику.. А корь типа. Потом хотя невролог говорила наоборот, но в карте я выписку не прикрепила, ходили в частную..... Корю себя что не настояла ((((((((сделали пневмо...
Педиатр
Не переживайте, эта вакцина тоже нужна ребёнку. Вы можете поставить в любой день вакцину от кори, краснухи и паротита; по новому приказу выжидать месяц на нужно
Клиент
Валентина, а педиатр сказала через месяц... А разве не будет нагрузкой, если сделать раньше....?
Педиатр
Нет нагрузки не будет, это признанная мировая практика, есть приказ от 6 декабря 2021 года.
Педиатр
Добрый день! Наблюдайте сегодня, обычно к вечеру поднимается температура, если это ОРВИ.
Если вечером и ночью будет все хорошо, то противопоказаний к вакцинации у вас нет.
Не болейте!
Клиент
Анастасия, они получаются давно такие.
По симптоматике редкое чиханье и все. Тьфу тьфу тьфу...
Педиатр
Тогда смело вакцинируйте!)
Клиент
Анастасия, эх, если бы все так просто. Боюсь я что то, она же живая.
Педиатр
Все будет хорошо!Вы все делаете правильно,защищая ребенка от опасных инфекций!
Клиент
Анастасия, а если будет побочка(тьфу тьфу тьфу)? У знакомой сын инвалидом стал после неё. ((тьфу тьфу тьфу
Педиатр
ВЫ же не знаете подробностей...) После не значит вследствие)
Обычно вакцинация совпадает с манифестацией(началом) многих заболеваний в этом возрасте. Если болезни суждено было развиться, то она и без вакцинации проснется.
Те родители, которые столкнулись со смертью или инвалидизацией от вакциноуправляемых инфекций обычно по телевизору этим не делятся( им стыдно, что могли бы защитить,но не защитили). Тем более сейчас вакцины проходят строгий контроль и исследования.
Зачем рисковать здоровьем и жизнью ребенка,если можно не рисковать?)
Настраивайтесь положительно! Все будет супер!
Клиент
Анастасия, да понимаю... Вот чихает после сна... Прикладывается... В кровати.
Клиент
Анастасия, Вот чихает после сна... Прикладывается... В кровати.. Сейчас покушаем и погулять сходим. Но играет. В меру капризный, холодный.
Педиатр
Поняла, наблюдайте пока)
Не болейте!
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Посмотрите новое узи
Педиатр
Здравствуйте! Ничего критичного не вижу)
Клиент
Анастасия, сделали пневмотекс
Корь через месяц типо...
Педиатр
поняла. Следите за температурой теперь. Но должно быть все хорошо!
Клиент
Анастасия, боюсь что сделала неправильный выбор... Врач настояла на пневмо потому что по графику.. А корь типа. Потом хотя невролог говорила наоборот, но в карте я выписку не прикрепила, ходили в частную..... Корю себя что не настояла ((((((((
Клиент
Педиатр
Ну уже дело сделано, хотя бы одну вакцину вы уже получили.Это больше,чем ноль))
По новому приказу месяц можно не выжидать, вы можете сделать ккп теперь через любой промежуток времени.Хоть завтра)
Клиент
Анастасия, поняла...)
Педиатр
Здоровья вам и легкого материнства!)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо)
Педиатр
Здравствуйте! Если в день вакцинации у ребёнка не будет признаков ОРВИ , то смело делаем. В любом случае доктор перед вакцинацией осмотрит ребёнка, не переживайте.
Температуру мерили ?
Клиент
Алина Тиграновна, у нас из пр знаком только редкое чиханье... Кашля как такого нет.. Температура в норме, насморка нет, если только козявки(простите) дышит нормально...
Клиент
Алина Тиграновна, не даёт мерить но холодный сам.
Педиатр
Прикрепите анализ крови если несложно
Клиент
Алина Тиграновна, увы на руках его нет. Наш педиатр данные так мне говор да по телефону... Нейтрофилы 2400, гемоглобин 123(если не ошибаюсь)
Педиатр
По результатам УЗИ ничего критичного нет , Обычно в течение месяца лимфоузлы приходят в норму. Если они безболезненные , кожа над ними не изменена , увеличение до 1.5 см -то пока просто наблюдение .
Клиент
Алина Тиграновна, а признаки орви это какие?
Клиент
Алина Тиграновна, а там же вроде 1.8 увеличен...
Педиатр
Это тоже вариант нормы
Педиатр
Повышение температуры, вялость, слабость , насморк, кашель, боль в горле, головная боль
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, по УЗИ лимфаденопатия может сохраняться в норме до полугода, это не противопоказание для госпитализации, если нет симптомов, как болезненность, покраснение, местная или общая температура, изменения кожи в этой области т тд, то всё нормально, сегодня в течение дня и ночи наблюдайте, если всё хорошо завтра после осмотра педиатра можно спокойно делать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ничего страшного не вижу, противопоказаний для вакцинации нет, перед вакциной ребёнка осмотрит Педиатр очно. Лимфоузлы это органы иммунной системы, это нормально и хорошо что они реагируют. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо Вам огромное) Скажите, а редкое чиханье без соплёй, но как будто отёк небольшой без других симптомов это норма? Могут лу воспалился от укусов каморов (все лицо в них) Заранее Спасибо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в нос закапывать антисептик Окомистин, от укусов комаров возможно.
Клиент
Михаил Николаевич, то есть прививатся можно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
противопоказаний не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич, Вот чихает после сна... Прикладывается... В кровати. Сейчас покушаем и прогуляемся... Тело не горячее.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в первую половину дня желательно ингаляцию с физраствором для устранения чихания
Клиент
Михаил Николаевич, а по привике, это не опасно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не опасно, но в день прививки нужен осмотр очный педиатра.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте посмотрите новое узи пж
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, на кожную проекцию можно наносить мазь Левомеколь, препарат разрешен с года.
Клиент
Михаил Николаевич, а по поводу прививки?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
противопоказаний к прививке не вижу., можно делать.
Клиент
Михаил Николаевич, сделали пневмотекс, а корь через месяц.... (((((
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно
Клиент
Михаил Николаевич, боюсь что сделала неправильный выбор... Врач настояла на пневмо потому что по графику.. А корь типа. Потом хотя невролог говорила наоборот, но в карте я выписку не прикрепила, ходили в частную..... Корю себя что не настояла ((((((((
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, если будет поствакцинальная реакция, то принимать антигистаминное средство на 1-2 дня.
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо большое. Скажите ещё пожалуйста, а ждать месяц надо или можно раньше... Просто это же инактивированная вакцина... Имею ввиду пневмотекс
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лучше подождать рекомендованный интервал
Клиент
Михаил Николаевич, все поняла...
Боюсь, что сделала не правильный выбор... Как отводит у нас от этой кори.. (((((
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нге переживайте. Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо