Вакцинация
Здравствуйте, ситуация: муж хочет сделатт прививку от ковид, но так как он работает вахтовым методом, он не укладывается в период 21 день между вакцинациями. Мои вопросы: какой минимальный и какой максимальный срок между вакцинациями? И если ты не можешь уложиться в эти сроки как лучше поступить? Обычно он 17 дней на берегу и 2 - 2,5 месяца на корабле.
Принятый ответ
Здравствуйте, прививку повторно делают сер нг з 3 недели, максимальный срок через 3 месяца
Екатерина, спасибо за ответ, хотела бы узнать на что вы ссылаетесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, максимально можно через 3 месяца
Алина, спасибо за ответ, но вот, что странно некоторые врачи говорят что максимальный срок 42 дня, вы говориие 2 месяца, на что вы ссылаетесь? Есть ли какой-то документ ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Супругу можно сделать второй компонент вакцины спустя 2 - 2,5 месяца.
Критичного ничего не случится. Но больше этого времени откладывать не рекомендуется.
Анна, спасибо за ответ, хотела бы узнать на что вы ссылаетесь? Некоторые говорят что перерыв может быть не более 42 дней, хотелось бы точно знать.
На сайте Минздрава есть документ по проведению и срокам «Гам ковид - ВАК» (торговое название Спутник в)
Также на сайте стоп короновирус РФ: срок ревакцинации через 21 день, но в случае заболевания или обострения хронической патологии, либо по другим обстоятельствам (например невозможности вовремя явиться на прививку) введение второго компонента вакцины может быть острочено на 2-4 недели. То есть в среднем с перерывом 2 месяца Вы успеваете.
Анна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Максимальный возможный разрыв между дозами 6 недель