Расшифровка общего анализа крови

Добрый день! Прошу расшифровать общий анализ крови, в связи с чем могут быть такие отклонения в показаниях? Сейчас лечу рефлюкс эзофагит. Из препаратов принимаю рабепразол, тримедат, иберогаст, также КОК джес плюс.

Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста

Екатерина, добрый день! Прикрепила.

По крови значимых отклонений нет, пить стоит больше жидкости, нсть признаки обезвоживания

Здравствуйте, прикрепите анализ

Алина, добрый день! Прикрепила

Отклонения незначительные, нужно пить больше жидкости

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят. Прослеживается недостаток жидкости в организме

Здравствуйте, есть признаки сгущения крови, нужно пить не менее 30мл/кг чистой питьевой воды.
Есть следы вирусной нагрузки, не болели недавно? В целом, анализ неплохой.

Здравствуйте!
Изменения совсем не критичны, косвенно могут указывать на перенесенную вирусную инфекцию.
Также не допиваете норму жидкости - должно быть не менее 30мл на кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализу возможно наличие вирусной инфекции, в том числе недавно перенесенной. А так в целом, нормальный анализ. Изменения незначительны, и если нет жалоб, нет повода для переживаний.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В принципе все указанные препараты могут влиять на данные изменения в ОАК.
КОК могут приводить к сгущению крови, Рабепразол к снижению нейтрофилов.
Вы недавно ОРВИ не болели?

Здравствуйте. В анализах незначительное снижение нейтрофилов, остальное в норме.

Принятый ответ

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.

Добрый день! Ваш анализ в Норме, данные показатели не имеют прогностической значимости и не влияют на качество жизни