Можно ли резко отменить локрен

Месяц принимаю локрен 5 мг. Давление от него ниже нормы падает. Голова кружится. Можно ли прекратить принимать его совсем при такой дозе? Не будет ли последствий? Также принимаю магнерот, Д3 5000, триовит, Курантил

Здравствуйте.
5 мг доза какая-то гомеопатическая,
сомневаюсь что она на что то влияет.
Отменить можно такую дозу сразу.

Здравствуйте, Галина.
Резко не отменяйте, вначале снизьте дозу до 2,5 мг, если в течение нескольких дней давление все равно будет низким, то отмените его. При отмене локрена может быть синдром отмены - тахикардия, поэтому его нужно отменять постепенно. Если беспокоит тахикардия и низкое АД, то принимайте ивабрадин по 7,5 мг утром (он снижает пульс, но не влияет на АД).

Марина, таблетка 20мг. И так делю на 4 части. Получится ли ещё поделить? Сегодня утром уже пропустила. Выпить сейчас можно?

Марина, у меня утром давление даже ниже 100 /66 бывает. Потом может скакануть до 140/95

Марина, конкретно сейчас 100/80. Не знаю что делать

Да, сложно делить. Тогда попробуйте принимать через день, он длительного действия. Сегодня уже не принимайте.

Марина, а от курантила не может понизиться давление и кружиться голова? В побочке вроде не описано

Голова может кружиться из-за пониженного АД. Курантил в принципе способствует снижению АД, он снимает спазм сосудов.

Марина, задача была изначально подобрать таблетки на постоянной основе в связи с возрастом и "качелями" в давлении. Скачет постоянно. И был пульс под 90. Конкор плюс сразу понизил и давление и пульс до 52. Заменили на локрен 5 мг. А в дополнение после ковида спустя 2 месяца проколола коэнзим 2,2 через день, курантил 25 / 2 раза в день, магнерот 500/2раза в день, триовит утром, Д 5000. Могу прикрепить анализы и оплатить Вашу консультацию по другой цене. Посоветуйте, что делать дальше.

Галина, прикрепите анализы.

Сдавали ли гормоны щитовидной железы? По УЗИ есть начальные признаки атеросклероза.

Марина, прикрепила всё

Галина, как я поняла, курантил Вам назначили после ковида. По анализам признаков воспаления и сгущения крови нет, поэтому курантил Вы можете смело отменить. Магнерот, если пропили месяц, то тоже отмените. Дозировку витамина Д нужно уменьшить, можете принимать через день, он накапливается, так как у Вас есть по УЗИ отложения кальция на клапане. А витамин Д активизирует процесс кальциноза. В плане АД и пульса, думаю, что Вам, учитывая возраст (повышена активность симпато-адреналовой системы), все же нужны бета - адреноблокаторы. Но не локрен и конкор, а более мягкий -небилет - 1,25 или 2,5 мг утром. Переходить на него с локрена можно сразу, сегодня локрен, завтра - небилет. У Вас повышен уровень холестерина за счет ЛПНП и есть начальные признаки атеросклероза (уплотнение аорты). Соблюдаете ли Вы диету? Нет ли проблем с желчным пузырем?

Марина, с желчным были некоторые проблемы, но лет 25 назад. Диету особо не соблюдаю.

Диету соблюдайте и сделайте УЗИ желчного пузыря. Так как, возможно, из-за проблем с моторикой желчного пузыря, повышен уровень холестерина. В этом случае, для снижение холестерина, нужны будут не статины, а препараты улучшающие пассаж желчи.

Марина, почки дают о себе знать, поэтому с солёным осторожно, но понемногу иногда позволяю. Острое не ем. Сильно жирное не употребляю. Но масло сливочное утром немного могу с бутербродом и в макароны.

Марина, ем много фруктов

Если желчный пузырь работает не очень хорошо, то даже на таком питании может быть застой желчи.

Марина, поняла, сделаю УЗИ. Как можно потом с Вами связаться? Начну принимать рекомендованный Вами препарат. Вдруг возникнут вопросы по нему и состоянию. Готова оплачивать консультации

Да, конечно, Галина пишите, постараюсь помочь. Можете обратиться по личной консультации. Выбираете врача и на странице есть кнопка - личная он-лайн консультация.

Марина, а небилет пить утром или когда?

Принятый ответ

Да, утром, 1 раз в день. Он действует сутки.

Марина, спасибо огромное за помощь и уделённое время

Здравствуйте нет его можно отменить только постепенно, пару дней принимать по 2. 5 мг, пару дней по 1. 25 в затем можно и отменить

Добрый день. Отменяйте постепенно уменьшая дозу.

Здравствуйте. Скорее всего эти симптомы Вам дает курантил, а не локрен. С какой целью Вы принимаете курантил и в какой дозе?

Нина, утром и вечером по 25 мг. Врач назначила для восстановления после ковида

Нина, в курантиле нет побочки как головокружение и тошнота

Курантил не является препаратом, применяемым при ковиде. Отменяйте его спокойно. Если Вы хотите знать надо или нет принимать Вам разжижжающие кровь препараты, надо сдать Д-димер. Если он будет превышать норму, то рекомендую прием эликвис 2,5 мг 2 раза в день на 1 месяц.

Курантил снижает давление, за счет этого может быть головокружение и тошнота. В любом случае, он Вам не показан.