Резкие сксчки пульса 200 ударов

Здравствуйте, первые скачки пульса с 15 лет, нехватка воздуха, помутнение сознания, обморок, периодичность, где то раз в пол года, при хотьбе в спокойном состоянии, беременность в 18 лет, таких приступов было много, тогда и поняла что они сопровождаются высоким, пульсом, после родов опять беспокоили раз в полгода, сейчас в течении месяца таких приступов было 3 раза при хотьбе, просто поднялась со стула, сердцебиение, мутное состояние, жжение в груди, нехватка воздуха, после приступа слобость, холодный пот, снижается концентрация внимания. Щитовидка и гормоны хорошии, почки и экг тоже, узи сердца показало только тахикардию и диаст.дисфункцию миакда лж по 1 типу. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делали ли Вы суточный монитор экг, это очень важное исследование в данном случае!!!
Уздг сосудов шеи???
Прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
lysaknataliya@mail.ru
Клиент

Юлия, здравствуйте, еще не делала, но назначили, буду делать!

Сколько Вам лет???

 - отвечает  СпросиВрача –
lysaknataliya@mail.ru
Клиент

Юлия, мне 31год

Учитывая Ваши симптомы, в первую очередь нужно исключать врожденную патологию проводящей системы сердца - дополнительные пути проведения ( такой синдром как WPW) , при котором может быть пароксизмальная наджелудочковая тахикардия . Также нужно исключать блокаду проведения импульса , учитывая помутнение сознания , обморок.
Когда будет готов результат монитора - присылайте мне, помогу проанализировать и помогу с дальнейшим лечением

 - отвечает  СпросиВрача –
lysaknataliya@mail.ru
Клиент

Юлия, спасибо, обязательно пришлю!

Если снова возникнет такой приступ - постарайтесь быстро вызвать скорую , для того , чтобы зарегистрировать этот приступ на экг!!!
Это очень важно, для определения дальнейшей тактике Обследования и лечения. Возможно, нужно будет сделать ЧПЭКС

 - отвечает  СпросиВрача –
lysaknataliya@mail.ru
Клиент

Юлия, приступ длится недолго, в последний раз застал по дороге на работу, это где то длилось 20 минут! А если застает в помещении, то сам приступ длится не долго!

Я поняла. Возможно, что на Холтере приступ не будет зарегистрирован. Но сделать в любом случае нужно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
lysaknataliya@mail.ru
Клиент

Юлия, понятно, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, суточное мониторирование проходили? Уздг сосудов шеи и головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
lysaknataliya@mail.ru
Клиент

Хайшат, здравствуйте, еще пока не делала!

Нужно провести суточное мониторирование и уздг сосудов шеи и головы, тогда будет понятно в чем проблема и какое нарушения ритма у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
lysaknataliya@mail.ru
Клиент

Хайшат, спасибо, все понятно!

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать Холтер, чтобы понять, какой вид нарушения ритма и можно было Вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
lysaknataliya@mail.ru
Клиент

Марина, здравствуйте, спасибо, только 15 апреля буду делать, саасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
lysaknataliya@mail.ru
Клиент

Марина, спасибо, буду делать!

Добрый день. Вам необходимо пройти холтер мониторинг. Тогда будет понятно что за вид аритмии и что делать с ней

Здравствуйте.
Нужно делать суточный мониторинг экг, а при невозможности зарегистрировать приступ в тот день, может обсуждаться чпэкс, с целью верификации аритмии для определения тактики ее лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
lysaknataliya@mail.ru
Клиент

Алексей, спасибо, сделаю холтер!

Пожалуйста.
Только нужно чтобы в момент выполнения холтера, произошел такой приступ, чтобы его зафиксировать, иначе вопрос о верификации аритмии будет не снят.

 - отвечает  СпросиВрача –
lysaknataliya@mail.ru
Клиент

Алексей, все понятно! Спасибо! Последний такой приступ был 7 апреля, почему то после этого дня 3, было низкое давление, и тахикардия 100-110,конечно может это и не связано со скачками пульса, сейчас все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте а холтер вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
lysaknataliya@mail.ru
Клиент

Гульнара, только буду делать15 апреля!

Хорошо, потом посмотрим результат

Принятый ответ

Добрый день, это классическая форма НЖТ, у Вас есть экг с приступом?