Повышен пульс что делать ? Пульс 200

Здравствуйте страдаю тяжелым паническим расстройством.. Сейчас я принимаю 300мг кветиапина пролонг на ночь Также добавили антидепрессант Венлафаксин. Повышал Кветиапин постепенно изначально это была не пролонгированная форма препарата, увеличивал по 50мг Дошел до 200 И вчера принял 300 пролонг на ночь. С утра я встал пойти в туалет и когда я выходил из него мой пульс был примерно 190-200 Скажите что можно сделать? Это опасно? Врач говорит, что все из за тревоги и все в порядке, хотя я во время сердцебиения не чувствовал какой-то сильной паники и чего-то такого. Ну типа я просто проснулся и пошел в туалет Никаких заболеваний у меня нет, узи сделаны, сердце тоже идеальное Как так

Нет
19 лет

Здравствуйте. Если со стороны сердечно-сосудистой системы патологий нет, значит действительно учащенный пульс связан с тревожным расстройством как психосоматическое проявление тревоги. И вовсе не обязательно что во время учащенного пульса вы будете испытывать тревогу. Так же это может быть связано с периодом адаптации к венлафаксину. Когда вы его добавили к лечению? Как повышали дозировку? И на какой дозировке находитесь сейчас?

Виолетта Вячеславовна, здравствуйте, принял венлафаксин сегодня, то есть уже позже случая который произошел.
Самое страшное что все врачи говорят мне ты не умрешь и все такое, и тем временем такой пульс.. очень сильный диссонанс в голове происходит, но я понимаю что и у спортсменов пульс бывает выше 200 и все такое и стараюсь мыслить критически, а не эмоционально

Венлафаксин сегодня приняли впервые? Есть в наличии у вас что-то из противотреводных препаратов (атаракс, грандаксин или тералиджен например)?

Виолетта Вячеславовна, имеется клоназепам

Виолетта Вячеславовна, да сегодня принял его впервые

Принятый ответ

Сейчас начнется период адаптации к венлафаксину, во время которого может усилиться тревога и психосоматические ее проявления. Опасности не несет, но снижает качество жизни. Длится период адаптации в среднем около месяца. По поводу вашего пульса попробуйте добавить 1мг клоназепама пр повторном повышении пульса, если он связан с тревогой, то клоназепам в этом случае должен помочь стабилизировать состояние.

Здравствуйте, Алексей.
При паническиом расстройстве достаточно частый симптом тахикардия с утра. Елси нет сердечно-сосудистой патологии, то это не опасно.
Можно добавить транквилизатор, чтобы снизить пульс.