Кровотечение отмены клайры

Здравствуйте, я пропила Клайру месяц,больше не буду. не подошел препарат.Началось кровотечение отмены после 26 красной таблетки, идут обильно достаточно, прокладку за 3 часа наполняют.Кровоостанавливающее надо принимать?и сколько дней это будет идти.

Принятый ответ

Добрый день! Кровотечение считается когда 2 больших прокладки уходят за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо экстренный осмотр. Но если месячные сейчас идут обильней чем обычно для Вас, то можно принимать транексам по 500 мг 3 -4 раза в сутки, на время обильных дней. Я думаю 1-3 дня приема будет достаточно. Месячные примерно по дням должны пройти как обычно, если будут идти дольше, то сделайте узи.

Олег, спасибо вам за ответ.Да, один день попила транексам и месячные стали менее обильные. сегодня третий день, шли не обильно, вроде как на уменьшение пошли.Но утром появились небольшие боли внизу живота слева ближе к паху, как подергивает немного,и после этого начинает кровить немного обильнее.Не знаю ,что и делать ,обезбаливающее выпила,на узи только 15 апреля поеду.